Ночной обзор: доплаты пенсионерам, средний чек на покупки в алкомаркетах, астероид рядом с Землей
Фото: Анна Снарова, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: доплаты пенсионерам, средний чек на покупки в алкомаркетах, астероид рядом с Землей

30.08.2020 09:00
2808
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд опроверг информацию о наступлении "бабьего лета" 14 сентября, согласно народной примете. "Бабье лето" может наступить в любой день в период с сентября по начало октября, однако не каждый период теплой погоды после ненастья является им, рассказал он ТАСС

Российские пенсионеры смогут получить доплаты в 5 тысяч рублей ко Дню пожилого человека при одном условии — если такие выплаты предусмотрят в федеральном бюджете, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике и основатель Партии пенсионеров Валерий Рязанский, пишет ФАН.

Специалисты компании «Такском» выяснили, как изменился средний чек на покупки в основных категориях торговых точек в России с начала 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Результаты анализа есть в распоряжении RT.  Так, за январь — август текущего года средний чек на покупки в алкомаркетах составил 447 рублей. Это на 14% ниже, чем за такой же период прошлого года (было 519 рублей). 

В текущем учебном году в Тамбовской области по нацпроекту "Образование" откроются 42 центра "Точка роста". Это современная площадка, где есть всё необходимое для юных техников, творцов и испытателей. "Точка роста" - это центр образования цифрового и гуманитарного профилей. 

"Барселона" приняла решение продать аргентинского нападающего Лионеля Месси в «Манчестер Сити», сообщает"Чемпионат". По данным источника, клуб согласился продать своего форварда в английский клуб. За это каталонцы хотят заработать € 280 млн. Также «Барселона» рассматривает вариант, при котором в сделку войдут футболисты «Манчестер Сити» с доплатой в € 134 млн.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предупредило о приближении к Земле астероида диаметром от 22 до 49 метров. 1 сентября небесное тело, получившее название 2011 ES4, будет пролетать мимо Земли на расстоянии около 120 тыс. км со скоростью примерно 8 км/с, пишет "ТАСС".


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA