Ночной обзор: экстремальная жара, регистрация браков на дому, празднование Дня отца
Фото: vozduh_68/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: экстремальная жара, регистрация браков на дому, празднование Дня отца

28.07.2021 08:53
2611
Гидрометцентр сообщил, что экстремальная жара придет в ряд российских регионов в ближайшие дни. На Сахалине столбик термометра поднимется выше +30° C, сообщает телеканал "Известия". Погоду будут определять теплые воздушные массы с Японского моря. На севере Красноярского края воздух прогреется до +35° C. Сильная жара ожидается в Крыму и Краснодарском крае. В Ростовской области - до +38° C.

Министерство юстиции России дало разрешение россиянам на регистрацию браков на дому или в медицинских учреждениях при условии наличия "особых обстоятельств". Какие конкретно "особые обстоятельства" дают разрешение на домашнее бракосочетание, в документе не уточняется, но тем не менее сотрудник ЗАГСа может отказать заявителю, предоставив письменный ответ, сообщают "Известия". Дополнительно отмечается, что максимальное время регистрации брака "при особых обстоятельствах" в домашних или медицинских условиях составляет 150 минут. В это время входит в том числе путь специалиста из ЗАГСа до места регистрации союза.

В "Векторе" оценили возможность окончания пандемии COVID-19 в 2022 году. При сохранении в мире нынешних темпов вакцинации от коронавируса пандемия в 2022 году не закончится, пишет "Российская газета". Говорить о завершении пандемии можно крайне осторожно. Если процесс вакцинации будет ускорен, то пандемия завершится гораздо быстрее.

Выпускник Медицинского института Державинского университета Картик Каркера выиграл бронзу на дистанции 5 км на "Мемориале Валерия Абрамова". Легкоатлет финишировал третьим с результатом в 14:31.43.

Минтруд подготовил проект о праздновании Дня отца в России. Дату предлагают установить в третье воскресенье октября, сообщает телеканал "Известия". В настоящее время проект указа президента выдвинут на общественное обсуждение. 

Российские пловцы выиграли серебряные медали в эстафете 4×200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио, сообщает ИА REGNUM. В составе сборной России выступали Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. Они уступили 3,23 секунды победителям, британской команде, показавшей результат 6 минут 58,58 секунды, что стало новым рекордом Европы.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA