Ночной обзор: формирование тарифов на электроэнергию, иск к ФК "Тамбов", кардинальная реформа системы оплаты больничных
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: формирование тарифов на электроэнергию, иск к ФК "Тамбов", кардинальная реформа системы оплаты больничных

05.03.2020 08:30
3676
В России готовится кардинальная реформа системы оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков. С 2021 года их будет компенсировать Фонд социального страхования, а не работодатели. Такой законопроект правительства готовы поддержать в «Единой России» и других фракциях парламента. Как сообщили "Известиям" в пресс-службе кабмина, документ будет внесен в Госдуму в декабре, а его цель — гарантированное получение гражданами всех страховых выплат.

В первой половине 2021 года в России может появиться единая госполитика формирования тарифов на электроэнергию. Единая государственная политика по формированию тарифов на электроэнергию была предложена спикером Совфеда Валентиной Матвиенко, которая обратила внимание на разницу в региональных тарифах на электроэнергию, пишет Газета.ru.

Социальная сеть "ВКонтакте" начала тестировать технологию по распознаванию голосовых сообщений, которая позволит переводить аудиосообщения в текст. Предполагается, что при использовании этой технологии пользователь сможет, нажав на кнопку, прочитать расшифрованное голосовое сообщение, пишет "ТАСС".

2 марта федеральное предприятие "Спорт-Инжиниринг" обратилось в арбитражный суд Тамбовской области с иском к футбольному клубу «Тамбов». Сумма исковых требований составляет почти 17 миллионов рублей. Однако 3 марта суд определил вернуть заявление истцу. В коротком обосновании к возврату иска упоминается, в том числе «истечение процессуальных сроков».

Из документа, с которым ознакомились корреспонденты "Известий", следует, что уже осенью 2020 года в нашей стране может быть принят новый национальный стандарт по внедрению в автомобили "умных" систем, способных распознавать сигналы светофора, дорожные знаки и разметку. Речь идет об установке таких систем "в помощь водителю" на транспорт категорий М и N, то есть, на легковые автомобили, автобусы, тролейбусы, грузовики.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA