Ночной обзор: гибель людей в Белгороде, самые выгодные для отпуска месяцы, запрещенные для хранения в смартфоне данные
Фото: Виктория Кузнецова/AERO TAMBOV

Ночной обзор: гибель людей в Белгороде, самые выгодные для отпуска месяцы, запрещенные для хранения в смартфоне данные

03.07.2022 09:00
3801
Три человека погибли в Белгороде. Пострадали четыре человека, в их числе один ребенок. Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, произошло это «после серии хлопков», пишут «Известия». После произошедшего пять частных домов были разрушены, еще 34 — частично. Повреждения получили 11 многоквартирных домов, у которых, по словам местных жителей, вылетели стекла.

4 июля в Тамбове будут ремонтировать водовод. Работы в микрорайоне "Ласки" продлятся с 9 утра и ориентировочно до 17 часов. Целый ряд улиц на время ремонта останется без холодной воды.

Россиянам в 2023 году выгоднее всего брать отпуск в августе или октябре. Об этом заявил РИА Новости директор департамента юридической практики по трудовому праву SuperJob Александр Южалин.К самым невыгодным, по его подсчетам, для ухода в отпуск месяцам будущего года относятся - январь, февраль, апрель, май. Определение выгодных и невыгодных месяцев зависит от того, сколько в месяце рабочих дней.

Гендиректор Pfizer объявил о начале новой волны пандемии COVID-19. Но пока люди могут жить привычной жизнью благодаря разработанным препаратам. Об этом заявил генеральный директор американской транснациональной фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла, пишут «Известия».

Сервис покупки билетов "Туту.ру" проводит расследование по факту утечки данных из раздела "автобусы". Платёжные данные клиентов не пострадали, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса. Днем второго июля сервис подвергся хакерской атаке и в доступе оказалась таблица, содержащая часть данных о заказах на автобусные билеты. В файле было 2,6 миллиона строк.

Эксперт рассказал, какие данные нельзя хранить на смартфоне. Ни в коем случае нельзя хранить в заметках или файлах мобильного устройства пароли и другие учетные данные от соцсетей, банковских приложений, электронной почты, рассказал агентству "Прайм" директор по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский. Нельзя хранить на телефоне фотографии или скриншоты паспорта, СНИЛСа. Злоумышленники могут использовать их для оформления микрокредитов. Также пользователям смартфонов стоит регулярно чистить кэш и cookies.

Криштиану Роналду готов покинуть «Манчестер Юнайтед». Португальский футболист обратился к руководству клуба с просьбой продать его, если поступит подходящее предложение. 37-летний форвард стремится выступать в Лиге чемпионов в каждом сезоне до конца карьеры – по его мнению, играть ему осталось 3-4 года, пишет Sports.ru.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA