Ночной обзор: изменение рекомендаций по вакцинации детей, система распознавания лиц и машин, жара в России
Фото: polnoch_68, vk.com

Ночной обзор: изменение рекомендаций по вакцинации детей, система распознавания лиц и машин, жара в России

24.06.2021 09:00
1897
Всемирная организация здравоохранения впервые признала, что детей можно вакцинировать от коронавируса. Это следует из обновленных рекомендаций, опубликованных
на сайте ВОЗ. Прививочная кампания, согласно документу, должна проходить в менее срочном порядке, если дети не входят в группу с более высоким риском тяжелого течения COVID-19. Приоритет должен отдаваться пожилым людям, лицам с хроническими заболеваниями и сотрудникам сферы здравоохранения, сообщает РИА Новости.

В Тамбовской области коронавирус нанес сокрушительный удар не только по жителям региона. Режим самоизоляции и ограничения, вводимые для предприятий торговли, приводят к ухудшению ситуации для местных бизнесменов. Уже несколько недель тамбовчане стали обсуждать просочившуюся в соцсети информацию о возможном закрытии в регионе торговой сети "Огонёк" – "Эконом". Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" узнал у руководителя магазинов Виталия Кожаринова, что происходит с сетью сейчас.

МВД начало применять в пяти регионах России новую систему распознавания лиц и силуэтов людей и автомобилей, сообщил гендиректор компании-разработчика Ntechlab Андрей Теленков. Технологией также интересуются органы власти. Ее уже используют в Латинской Америке в системе общественного транспорта и в странах СНГ в разных проектах, а также в России и за рубежом на стройобъектах и в спортивной аналитике, сказал гендиректор Ntechlab, пишет ТАСС.

Аномально жаркая погода в европейской части России не закончится как минимум до конца недели, рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По словам эксперта, причина жаркой погоды — в мощном высоком антициклоне, который называется блокирующим. Он блокирует западно-восточный перенос воздуха. В таких условиях жара может сохраняться очень долго, сообщают "Известия".

За январь-июнь машины в России прибавили к цене в среднем около 7%. Отдельные модели дорожали значительно активнее - на 20%, так как именно на этот период пришлась основная коррекция цен из-за девальвации и удорожания комплектующих из-за их дефицита. Однако, ожидают аналитики и некоторые участники рынка, во втором полугодии рост цен замедлится, пишет "Коммерсант".

Стали известны все участники плей-офф Евро-2020. Матчи плей-офф стартуют 26 июня игрой между сборными Уэльса и Дании в Амстердаме и командами Италии и Австрии в Лондоне. В воскресенье, 27 июня, состоятся матчи между сборными Нидерландов и Чехии, а также Бельгии и Португалии, в понедельник играют пары Хорватия – Испания и Франция – Швейцария. Заключительные игры этой стадии турнира пройдут 29 июня, сообщает РИА Новости.

В Тамбовской области количество сдаваемых квартир за год выросло на 26%. Эксперты Авито Недвижимости проанализировали динамику предложения рынка посуточной аренды в России. За год* количество сдаваемых объектов в стране увеличилось на 40,8%: количество квартир для посуточной аренды выросло на 39%, загородных объектов – на 53%. Цены на посуточную аренду на квартиры за год в среднем по стране выросли на 22%, на загородную недвижимость – на 30%. 

Женская сборная России не смогла переиграть Бельгию в четвертьфинале чемпионата Европы-2021, завершив свою борьбу на турнире. Встреча завершилась со счетом 83:85. Одной из самых активных в составе россиянок стала Мария Вадеева, которая набрала 30 очков и сделала 7 подборов. Бельгия в полуфинале встретится с победителем пары Сербия - Испания, сообщает "Матч ТВ".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA