Ночной обзор: изменения в оплате ЖКУ, тамбовские вишни в московском саду, Овечкин - первая звезда декабря в НХЛ
Фото: Владимир Шутов/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: изменения в оплате ЖКУ, тамбовские вишни в московском саду, Овечкин - первая звезда декабря в НХЛ

02.01.2023 09:00
2838
Россиянам рассказали об изменениях с оплатой части долга за ЖКУ. С начала 2023 года общедомовые нужды многоквартирного дома собственники будут оплачивать не по нормативу, как раньше, а по фактическим показаниям домового прибора учета - если он установлен, пояснила агентству "Прайм" профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова. 

В самом большом вишнёвом саду в Московском регионе будут расти вишни из Мичуринска. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Сад заложили в деревне Коробчево городского округа Коломна. Крестьянско-фермерское хозяйство "Екатерининские Сады", взявшееся за возрождение культуры выращивания вишнёвых садов в России, получило грант "Агростартап" от Минсельхоза Подмосковья.

Юрист Евразийской Юридической Ассоциации "Сенатор" Сергей Савельев рассказал агентству "Прайм", как изменятся ПДД в 2023 году. В октябре 2022 года правительство утвердило ряд изменений в действующие правила дорожного движения, которые вступают силу с 1 марта. ПДД в новой редакции будут действовать до 1 марта 2029 года. В ПДД вводится понятие "средство индивидуальной мобильности" и устанавливаются правила по его использованию.

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха в январе. Более половины россиян в качестве варианта для путешествия в январе рассматривают Сочи и Москву. Из числа зарубежных направлений самым популярным вариантом является Турция. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, пишут "Известия".

Многодетные семьи в 2023 году продолжат поддерживать на всех уровнях власти: как на федеральном, так и на региональном и местном. Это одно из приоритетных направлений, уверена член Комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Хохлова. Большинство критериев, на основе которых предоставляют право на дополнительную помощь от государства, не изменилось. Но есть и новшества в законодательстве, пишет "Парламентская газета".
 
Россиянам назвали прибыльные варианты вложений в 2023 году. Рублевые депозиты больше подойдут для сбережения накоплений, а не увеличения дохода, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с "Лентой.ру" он перечислил наиболее прибыльные варианты вложений денег на ближайший год. Во времена экономической нестабильности драгоценные металлы растут в цене, отметил экономист.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан первой звездой декабря в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В декабре Овечкин набрал 22 очка (13 шайб и 9 результативных передач) в 15 матчах и стал вторым в НХЛ по этому показателю за месяц. Также в декабре он забросил свою 801-ю и 802-ю шайбы в карьере и вышел на чистое второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, опередив Горди Хоу (801), сообщает РИА Новости.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA