Ночной обзор: кибер-коронавирус, запас продуктов на два месяца и полет на Марс
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: кибер-коронавирус, запас продуктов на два месяца и полет на Марс

17.03.2020 08:30
5885
По данным Всемирной организации здравоохранения, за минувшие сутки в мире зафиксировано 13 тысяч 903 новых случая заражения коронавирусом, умерли 862 человека.Таким образом, по информации ВОЗ, общее число случаев заражения достигло 167511, из которых более половины – 86434 случая – зафиксированы за пределами материкового Китая, передает ТАСС.

На фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом в России власти страны по примеру европейских государств приняли решение о фактически полном закрытии границ с 18 марта до 1 мая. Попавшие под главный удар авиакомпании ждут серьезных убытков, и в правительстве уже обсуждают меры их поддержки. пишет "Коммерсантъ".

На фоне пандемии коронавируса мошенники придумали новый способ обмана с целью кражи денежных средств. Они рассылают письма якобы от Всемирной организации здравоохранения и организуют лжесборы пожертвований на борьбу с COVID-19. Число спам-рассылок в мире возросло до тысячи в день. Когда пользователь кликает на ссылку, он попадает на фишинговый сайт, где получает предложение поделиться личными данными. Последние в итоге попадают к злоумышленникам, пишут «Известия».

 

Пособие на детей от трех до семи лет включительно будет назначаться с 1 июля 2020 года без каких-либо справок от граждан. Ранее для назначения пособий и выплат гражданам приходилось самостоятельно доказывать нуждаемость и подтверждать доход, передает ТАСС.

Минсельхоз РФ поручил регионам создать запасы основных продуктов сроком на 2 месяца. В министерстве создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках. Представители региональных АПК сообщили, что нет скачков стоимости продуктов на прилавках, включая основные — макароны, консервы и крупы, пишут «Вести.ру».


16 марта футбольный клуб "Тамбов" закрыл 22-й тур Тинькофф РПЛ. На стадионе в Нижнем Новгороде, который из-за реконструкции "Спартака" стал для тамбовчан временным "домом", команда забила три мяча в ворота "Крыльев Советов" - 3:0.

Президент Владимир Путин присвоил бизнесмену Аркадию Ротенбергу звание Героя Труда. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Звание предприниматель получил «за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста», пишет РБК.

Американские ученые начали клинические испытания вакцины от коронавируса на людях, пишут РИА Новости. Всего в испытаниях в исследовательском институте Kaiser Permanente Washington Research в Сиэтле участвуют 45 добровольцев, которые в течение месяца получат по две дозы вакцины.

Несмотря на перенос старта российско-европейской космической миссии на Марс на 2022 год, подготовка к предстоящему пуску не останавливается ни на минуту и состоится точно в срок. Об этом заявил заместитель гендиректора "Роскосмоса" Михаил Хайлов, пишет LIVE.ru.





Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA