Ночной обзор: международные полеты из крупных городов, сокращение расходов бюджета, готовность вакцины
Фото: Сергей Вьюнов, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: международные полеты из крупных городов, сокращение расходов бюджета, готовность вакцины

21.07.2020 08:30
2548
На первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты могут разрешить лишь из шести крупных российских городов, пишут «Известия». Такое предложение направил в правительство первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько. Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

Минфин предложил программу сокращения расходов бюджета, сообщает «РБК». Финансовое планирует сократить на 10% часть расходов бюджета на следующие три года, отказаться от индексация зарплат госслужащих и поощрений регионам за выполнение KPI. В 2021 году ассигнования снизятся на 1,4 трлн руб.

В России могут увеличить до 500 тыс. рублей штрафы за применение угроз к должникам, а также начать привлекать к ответственности кредитные организации. Как пишут «Известия», соответствующий законопроект внесен в Госдуму. 

Минобороны заявило о готовности российской вакцины от коронавируса, сообщают «Известия». По словам первого замминистра обороны РФ Руслана Цаликова, на момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. 

Расширен список отраслей для получения отсрочки по уплате налогов, пишут «Аргументы и факты». Отечественные производители молочной, масложировой, мясной продукции, растениеводы, животноводы и другие сельхозпроизводители с сезонной работой теперь смогут получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов до трех лет.

«Золотой мяч» лучшему футболисту мира впервые в истории не вручат из-за коронавируса. По данным «РБК», из-за досрочного завершения сезона в некоторых странах нельзя справедливо определить выступления кандидатов. Премия не будет вручена впервые с 1956 года.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA