Ночной обзор: над Тамбовской областью сбили 7 БПЛА, новое основание для заморозки счетов, профильный ЕГЭ для педагогических вузов
23.09.2026 08:57
Банки могут получить еще одно основание для блокировки счетов россиян. Речь идет о частичном совпадении данных клиента с информацией о человеке, в отношении которого должна применяться заморозка средств. Такой законопроект разработал Росфинмониторинг, пишут "Известия".
Минпросвещения России в 2027 году введет сдачу профильного ЕГЭ для абитуриентов педагогических вузов, сообщил в интервью РИА Новости глава ведомства Сергей Кравцов.Он отметил, что ранее абитуриенты педагогических вузов сдавали экзамены по профильным предметам: учитель математики - по математике, учитель истории - по истории и так далее.
Арбитражный суд Москвы взыскал около 1 млрд рублей с ООО «Бархат Тим», учредителем и директором которого в открытых реестрах указан основатель и бывший главный редактор Readovka Алексей Костылев. Об этом говорится в решении суда, пишет РБК.
Дистанционные мошенники на фоне массового запуска цифрового рубля в России придумали новую схему обмана граждан, в ходе которой предлагают перевести деньги в новую национальную валюту по выгодному курсу. Это следует из материалов МВД РФ, с которыми ознакомился ТАСС.
Тамбовский ипподром приглашает жителей и гостей региона на Праздник орловского рысистого коннозаводства (0+). Он состоится 27 сентября в рамках Бегового Дня №24. Начало мероприятия запланировано на 12 часов. Программа дня включает розыгрыш главных призов сезона для лошадей орловской рысистой породы - Улова, Ковбоя, Барса, Пиона, а также Приз Тамбовский Крестьянин.
Россияне Давид Суров, Баир Батлаев и Вячеслав Рогозин пробились в полуфинал чемпионата Европы по боксу в Софии (6+). Суров, выступающий в весовой категории свыше 90 кг, в четвертьфинальном поединке победил представителя Армении Давита Чалояна. В категории до 55 кг Рогозин одолел поляка Николаса Павлика, Батлаев (до 50 кг) оказался сильнее испанца Мартина Молины Сальвадора, сообщает Матч ТВ.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
