Ночной обзор: ненадёжные клиенты банков, крушение вертолёта, победа молодёжной сборной России
Фото: Вадим Талышев

Ночной обзор: ненадёжные клиенты банков, крушение вертолёта, победа молодёжной сборной России

26.03.2021 08:31
2824
В России предложили запретить продажу алкоголя посетителям с детьми. С такой инициативой выступила общественница Ирина Волынец. По её мнению, покупка алкоголя в присутствии детей может привести к раннему интересу к данным продуктам и потенциальному формированию вредной привычки. Соответствующее письмо было направлено на имя главы Минпромторга, пишут «Известия».

В Тамбове талые воды привели к провалам на девяти канализационных коллекторах. Аварии образовались по следующим адресам: по ул. Володарского, 21; ул. Подвойского, 7; ул. Бастионная, 24Е; Моршанскому шоссе, 26; Моршанскому шоссе, 28; Гастелло, 119. По указанным адресам идут ремонтные работы.

Банки намерены пометить ненадежных клиентов. Уже разрабатывается программное обеспечение для платформы «Знай своего клиента» (ЗСК). К середине 2022 года все финансовые организации смогут подключиться к платформе. Банк будет информировать клиента о том, что ему присвоен высокий уровень риска, сообщают «Известия»

В Калининградской области при жесткой посадке вертолета Ка-32 МЧС России погиб один человек, еще двух спасли. Об этом сообщает РИА «Новости». В МЧС подтвердили, что упавший вертолет был исправен. Следственный комитет организовал проверку. Обстоятельства ЧП выясняют.

Назван фактор преждевременной смерти у женщин. Ученые выяснили, что у женщин, имевших выкидыши, на 19% выше риск преждевременной смерти. Наиболее подверженными повышенному риску оказались те женщины, у которых было несколько выкидышей, а также те, у кого он происходил в начале репродуктивного периода, сообщает РИА «Новости»

В МВД назвали самые грубые ошибки на экзамене по вождению. Таковыми являются непристегнутый ремень безопасности и использование телефона во время движения, пишут «Известия». Ошибки и нарушения разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам. При этом грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок.

Россия впервые за 23 года победила в матче молодежного Евро по футболу. Команда Михаила Галактионова разгромила сборную Исландии со счетом 4:1, пишет «РБК». Помимо Исландии на групповой стадии турнира россиянам предстоит встретится с одним из фаворитов турнира — французами. Встреча состоится 28 марта.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA