Ночной обзор: неприятие россиянами "четырёхдневки", агрессивные мутации COVID-19, ошибки при оформлении наследства
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: неприятие россиянами "четырёхдневки", агрессивные мутации COVID-19, ошибки при оформлении наследства

18.07.2021 09:00
2926
При появлении более заразных штаммов коронавируса его предыдущие мутации постепенно исчезают, заявил руководитель филиала "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов, пишет РИА «Новости». Более агрессивный вариант вируса заражает больше людей. В это время другие виды начинают распространяться медленнее и в какой-то момент перестают размножаться вовсе. Но усиление заразности вируса не говорит о том, что он вызывает более тяжелое течение заболевания. Идеальный паразит не стремится убить своего хозяина.

Жители региона жалуются на огромные пробки на трассе Тамбов - Рассказово. Дорога до Тамбова стала занимать полтора часа и более. В ответ чиновники регионального управления автодорог и транспорта в который раз рассказали про проект путепровода, который планируется возвести на 19-м километре дороги. Но в качестве сроков назвали «последующие годы».

34% опрошенных россиян выступили против введения четырехдневной рабочей недели из-за вероятного падения доходов. Об этом гласят итоги исследования онлайн-сервиса поиска работы SuperJob. Как пишет РИА Новости, в опросе приняли участие 1 тысяча работодателей и 1,6 тысячи обычных работников. За «четырехдневку» высказались 44% опрошенных. При этом 63% опрошенных считают, что сумели бы выполнить примерно тот же объем работы, который делают за пять дней.

Юрист рассказала о приводящих к потере наследства ошибках. Заместитель гендиректора юридической компании Светлана Петропольская в интервью агентству «Прайм» рассказала, какие ошибки допускают люди при наследовании имущества, которые порой приводят к его полной потере. Гражданское законодательство содержит такое понятие, как обязательная доля. В этом случае она посоветовала не тратить время на самостоятельный поиск информации, а сразу обращаться в нотариальную контору. Вторая наиболее частая ошибка всех наследников — это, по мнению специалиста, пропуск сроков на вступление в наследство, причем в большинстве случаев без уважительных причин.

МВД России прорабатывает вопрос о внедрении экспресс-тестов, позволяющих выявлять пьяных водителей на дорогах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр министерства. Отмечается, что их применение позволит сократить время при общении водителей с сотрудниками полиции, исключить субъективизм и, соответственно, предотвратить конфликтные ситуации.

Центробанк сообщает, что граждане РФ стали чаще обменивать валюту. Показатели в июне выросли на 29% по сравнению с прошлым годом, сообщают «Известия». При этом отмечается, что средний чек снизился на 26% — до 69,3 тыс. рублей.

Главную награду 74-го Каннского кинофестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — получил фильм «Титан» французского режиссёра Джулии Дюкурно. Победители объявлены в ходе торжественной церемонии в главном зале Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазетт. Дюкурно стала второй женщиной, получившей «Золотую пальмовую ветвь». Ранее этой награды была удостоена режиссёр Джейн Кэмпион за фильм «Пианино» 1993 года, пишет «Regnum».

В Калининграде в матче за Олимп Суперкубок России «Зенит» победил московский «Локомотив» со счетом 3:0. Счет в первом тайме после ошибка Гжегожа Крыховяка открыл Далер Кузяев. На 57-й минуте забил Сердар Азмун, а Александр Ерохин отправил в сетку третий мяч на 83-й. «Зенит» в 6-й раз стал обладателем трофея. Больше Суперкубков страны лишь у ЦСКА – 7, сообщает Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA