Ночной обзор: новая мера поддержки семей, вакцинирование беременных, способы узнать реальный пробег автомобиля
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: новая мера поддержки семей, вакцинирование беременных, способы узнать реальный пробег автомобиля

27.06.2021 09:00
2134
Министерство труда выпустило разъяснения касательно новой материальной меры поддержки семей с детьми. Родители, которые взяли больничные для ухода за ребенком до семи лет, могут рассчитывать на получение пособия в размере 100% от своего среднего заработка. В некоторых СМИ в связи со вступлением закона в силу прошла информация о выплате в размере 55 тыс. рублей. Однако заявленная цифра в 55 208 рублей — это размер среднего заработка россиян, установленный на основании данных Росстата, пишет агентство «Прайм».

Собственник здания вместе с управлением по государственной охране объектов культурного наследия области обсудили и согласовали сроки работ по сохранению – объекта культурного наследия "Кинотеатр "Родина". Ремонт фасадов здания собственник обязан провести в срок до 1 ноября 2021 года, а ремонт и реставрацию интерьеров бывшего кинотеатра планируется осуществить до конца 2022 года.

Названы рекомендации по применению "Спутника V" при беременности. Применять вакцину от коронавируса "Спутник V" при беременности стоит только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, следует из обновленной инструкции к препарату, сообщает ТАСС. Отмечается, что применение "Спутника V" в период грудного вскармливания противопоказано.

В испанской Организации потребителей и пользователей назвали продукты, которые можно есть после истечения срока их годности. Эксперты пояснили, что минимальный срок годности и срок потребления продуктов — это не одно и то же, пишут «Известия». В число продуктов, которые можно употреблять и после истечения срока годности, попали йогурты, хлеб для тостов, сухофрукты, чипсы, сдоба и печенье, прохладительные напитки, алкоголь, рис, бобовые, джем, вяленые колбасы, супы быстрого приготовления, кетчуп.

Эксперты перечислили четыре способа узнать реальный пробег при покупке подержанного автомобиля. Необходимо по ПТС выяснить точную дату начала эксплуатации машины, а также попросить у продавца сервисную книжку на транспортное средство. В ходе беседы с владельцем авто нужно выяснить, сколько примерно километров в год он проезжал, пишет «Российская газета», а также рассказывает об оставшихся способах.

Синоптики сообщили, что июль начнется с теплой погоды почти на всей территории России. Самым теплым начало месяца будет в Якутии, Поволжье и на Урале, где температура будет на 4-8 градусов выше нормы. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Стартовали игры плей-офф Евро-2020. Сборная Дании уничтожила команду Уэльса (4:0). Все решил дубль Каспера Дольберга, по голу забили Мэле и Брэйтуэйт. В следующем раунде Дания сыграет с Нидерландами или Чехией, пишет Sports.ru. Италия обыграла Австрию (2:1) в дополнительное время. Забили три игрока, вышедшие на замену: Федерико Кьеза отличился на 95-й, Маттео Пессина – на 105-й, а Саша Калайджич отыграл один мяч на 114-й. Соперником Италии в 1/4 финала станет Бельгия или Португалия.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA