Ночной обзор: новые санкции, повышение ипотечных ставок, рост коррупции
Фото: Екатерина Попова

Ночной обзор: новые санкции, повышение ипотечных ставок, рост коррупции

30.03.2021 08:31
2472
Австралия объявила о введении санкций против одного физлица и четырех компаний из России, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста, сообщает РИА «Новости». Санкции введены в координации с Канадой, ранее объявившей о введении ограничений. С момента воссоединения Крыма с Россией Австралия ввела санкции в отношении уже не менее 168 физических лиц и 52 компаний.

В Тамбове водители общественного транспорта самовольно меняют маршруты. Проведенный с помощью системы ГЛОНАСС мониторинг показал, что сход с линии автобусов «по техническим причинам» чаще всего приходится на время после 18 часов, в результате последние рейсы либо не выполняются вообще, либо проводятся водителями по произвольно сокращенным маршрутам.

Банки готовятся к повышению ставок по ипотеке, сообщают «Известия». О планах пересмотреть условия по ипотечным программам в начале апреля заявили в «Зените» и МТС Банке. На 29 марта, согласно данным «Сравни.ру», в четырёх кредитных организациях ставки по жилищным ссудам подняли в диапазоне 0,1–0,9%.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали ситуацию с COVID-19 весной. Суточные колебания заболеваемости еще возможны, однако рост вряд ли достигнет показателей осеннего пика, сообщают «Известия». В эпидемическом процессе наметился четкий тренд к снижению заболеваемости благодаря вакцинации и соблюдению профилактических мер.

В России в январе-феврале 2021 года число коррупционных преступлений выросло на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет «РБК». На факты взяточничества приходится около половины выявленных коррупционных преступлений (3,5 тысячи). В каждом третьем случае размер взятки не превышал 10 тыс. рублей.

Исследование показало самые популярные вакансии среди студентов. Чаще всего они пытаются устроиться на работу продавцами, в том числе консультантами и кассирами, администраторами и официантами. В период с января 2021 года чаще всех работу в России искали именно студенты и молодые специалисты, сообщает РИА «Новости».

Исследовательский центр CIES опубликовал рейтинг, в котором оценил выступления футболистов из топ-5 лиг за первые три месяца 2021 года. Наибольшая ценность была зафиксирована у капитана «Барселоны» Лионеля Месси, пишет «Спорт 24». Аргентинец отыграл 998 минут, а его коэффициент — 92,5 из 100. Второе и третье места делят Роберт Левандовски и Жоржиньо.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA