Ночной обзор: новый налог, самые желанные подарки, победа БК "Тамбов"
Фото: Олеся Савинкина

Ночной обзор: новый налог, самые желанные подарки, победа БК "Тамбов"

19.02.2021 08:41
1772
В России готовят налог на старательскую деятельность, пишут «Известия». Такой законопроект будет подготовлен Минфином. Он коснется всех граждан, которые захотят заняться старательской деятельностью и пройти регистрацию на специально созданной для этих целей онлайн-платформе. Законопроект позволит легализовать добычу золота частными лицами.

Илон Маск вновь возглавил список самых богатых людей мира, сообщает РИА «Новости». После очередного раунда размещения ценных бумаг SpaceX состояние Маска оценили в 199,9 миллиарда долларов. На счету основателя Amazon Джеффа Безоса — 194,2 миллиарда. Безос считался самым богатым человеком мира с 2017 года по 7 января 2021 года. 

Общественники предложили расширить льготы по оплате ЖКУ, пишут «Известия». Предложено изменить подход к оценке семейного дохода, по которому определяется право на помощь. Сейчас учитывают показатель за последние полгода, общественники считают нужным сократить срок до двух месяцев — это позволит помочь людям с нестабильными заработками или потерявшим работу.

Реальные зарплаты в России выросли на 2,5 процента в 2020 году, пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные Росстата. Как напомнило ведомство, реальной называется средняя начисленная заработная плата, скорректированная на уровень инфляции. Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в 2020 году, по предварительным данным, составила 51 083 рубля.

Мужчины назвали самые желанные подарки к 23 февраля. Как сообщает «РБК», получить в этот день смартфон или другую технику хотели бы 11% опрошенных мужчин. Второй по популярности вариант ответа — одежда и аксессуары. Об этом сообщили 10% респондентов. Столько же опрошенных рассказали, что им все равно, что они получат в подарок. Опрос проводился среди 1600 мужчин старше 18 лет.

Египет сообщил о договоренности с Россией по чартерам на курорты, пишет «РБК». Чартерное авиасообщение между Россией и двумя курортами Египта — Хургадой и Шарм-эль-Шейхом — возобновится в марте после пятилетнего перерыва. Сообщается, что российская авиакомпания Nordwind подала заявку на возобновление полетов на оба курорта с 28 марта.

БК «Тамбов» на домашнем паркете вырвал победу у «Чебоксарских Ястребов». Встреча команд состоялась в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-2. Хозяева вели в счёте с преимуществом в 20 очков, но во второй половине все изменилось. За две секунды до конца встречи «Тамбов» уступал 74:76, но заключительный трёхочковый бросок оказался победным - 77:76 в пользу «волков». 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA