Ночной обзор: опровержение о приостановке выплаты пенсий, эффективность маски, инструкция по общению с троллями
Фото: Елена Федосеева

Ночной обзор: опровержение о приостановке выплаты пенсий, эффективность маски, инструкция по общению с троллями

23.09.2020 08:39
2004
В ПФР исключили возможность приостановки выплаты пенсий, если не снимать ее с банковской карты, пишет «Газета.ру». Там подчеркнули, что подобные заявления не соответствуют действительности. Денежные средства будут начисляться на карту, даже если получатель их не снимает долгое время. 

В "Царское село" вернули тамбовское блюдо Николая II. Любительница русского искусства из Нидерландов нашла его на интернет-аукционе. Далее она рассказала об этом меценату из Тамбова, а тот сделал пожертвование, вернув блюдо на свое историческое место. Дата вручения Николаю II подарка - 7 декабря 1914 года.

Российские ученые открыли революционный природный антибиотик, пишут «Известия». Веществo поможeт эффективнo бороться с большинствoм инфекционныx заболеваний человекa и животныx, вызванныx бактериями и грибками. Речь идeт о пeптиде эмерициллипсина A. Это веществo подавляeт у бактерий способнoсть к oбразованию биопленoк.

В Роспотребнадзоре заявили, что маска снижает вероятность заражения инфекциями в 1,8 раза. Как сообщает «ТАСС», при наличии контакта с больными острыми респираторными инфекциями ношение маски также снижало вероятность инфицирования в 1,8 раза. При использовании перчаток вероятность заражения снижается в 1,3 раза.

На въезде в Тамбов установят 15 остановок с уникальным дизайном. Проект разработал студент пятого курса ТГТУ. Остановка представляет собой кованую конструкцию с прозрачным стеклом. На одной из стенок павильона нанесено изображение герба Тамбовской области. Оно выполнено с помощью лазерной резки по металлу.

ФК «Краснодар» обыграл греческий ПАОК в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Как сообщает «Чемпионат», встреча прошла на стадионе ФК «Краснодар» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Ответный матч запланирован на 30 сентября.

В Роскачестве подготовили инструкцию по общению с троллями в Сети, пишут «Известия». Специалисты напомнили, что тролли, как правило, модерируются на предмет неконструктивных дискуссий, а потому в случае оскорбления они советуют выждать некоторое время. Если комментарий остался, всегда есть возможность на него пожаловаться, указав причиной «Оскорбление». После жалобы его скроют или удалят.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA