Ночной обзор: осенний туризм с кешбэком, переполненные СИЗО, продление семейной ипотеки
Фото: Даниил Кузнецов/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: осенний туризм с кешбэком, переполненные СИЗО, продление семейной ипотеки

13.08.2022 09:00
1955
Работающие пенсионеры имеют права на два выходных при прохождении диспансеризации освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы и среднего заработка. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на ассистента кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева.

Проверки, проведенные прокуратурой Тамбовской области, неоднократно выявляли нарушения федерального законодательства в региональном УФСИН. Одной из основных причин нарушений стала фактическая переполненность СИЗО и колоний.

Медики в настоящее время опасаются не столько роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, сколько возможного сочетания COVID-19 с гриппом или аденовирусом, сообщает РИА Новости. Сегодня новый коронавирус мутирует фактически ежедневно, но при этом пациенты в основном болеют легко.

Программу семейной ипотеки по ставке 6% годовых, запущенную в 2018 году, Минфин предложил продлить до конца 2023 года, сообщает «Коммерсантъ». Реализация положений, предусмотренных проектом постановления, позволит семьям, имеющим детей, получить ипотечный жилищный кредит (заем) по льготной ставке до 1 июля 2024 года при условии рождения в семье ребенка до 31 декабря 2023 года (включительно).

Осенний этап продажи туристических пакетов с кешбэком стартует 25 августа и коснется поездок с 1 октября по 25 декабря. Также будет увеличен кешбэк за путевки на Дальний Восток — до 20%, вернуть можно будет до 40 тысяч рублей. Раньше этот порог был ограничен 20 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

В Тамбове с 13 по 16 августа перекроют движение транспорта по улице Советской. Ближайшие три вечера, переходящих в ночь, главную транспортную магистраль Тамбова полностью перекроют. Так, будет прекращено движение транспортных средств 13 августа с 20:00 до 14 августа 06:00 по Советской - на участке от улицы Чичканова до улицы Московской. 14 августа с 20:00 до 15 августа 06:00 по Советской перекроют участок от улицы Московской до улицы Разина.

Частое употребление крепкого алкоголя способствует более быстрому переходу к алкоголизму, так как организм адаптируется и уже не воспринимает другие виды спиртных напитков, сообщает ТАСС. Крепкий алкоголь более жестко воздействует на нервную систему и головной мозг. Он вызывает более выраженные реакции со стороны сердца и сосудов.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA