Ночной обзор: отказ LG от поставок продукции в Россию, важность завтрака для здоровья, победный гол Овечкина
Фото: Роман Карев/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: отказ LG от поставок продукции в Россию, важность завтрака для здоровья, победный гол Овечкина

19.03.2022 09:00
2072
США не намерены вести военную деятельность на Украине, а также не будут вводить бесполетную зону над этой страной, поскольку конфронтация Вашингтона и Москвы никому не выгодна, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. По его словам, установление бесполетной зоны означало бы вступление в конфронтацию с Россией. Между тем, когда речь идет о двух ядерных державах, «такого никто не хочет увидеть», сообщают «Известия».

С 21 по 25 марта в Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". Будет использован "скрытый патруль". Сотрудники ГИБДД будут наказывать водителей автобусов за непредставление преимущества в движении, нарушение правил расположения транспорта на проезжей части, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Южнокорейская компания по производству бытовой электроники и техники LG Electronics сообщила 18 марта, что временно не будет поставлять свои товары в Россию, пишут «Известия». Компания выпускает бытовую электронику и мобильные телефоны, на рынке долгое время входила в тройку лидеров.

Дефицит иностранных препаратов в российских аптеках не возникнет, однако на данный момент существуют трудности в поставках лекарств. Об этом агентству «Прайм» сообщил директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов. Эксперт объяснил, что на лекарства в условиях антироссийских санкций появился больший спрос, что и спровоцировало перебои с поставками.

Японские ученые установили, что пропуск утреннего приема пищи повышает риск развития деменции. Специалисты в течение шести лет наблюдали за 525 людьми в возрасте старше 65 лет. Ученые пришли к выводу, что деменция встречалась в четыре раза чаще у тех, кто пренебрегал завтраком. При этом возраст и пол не имели значения, сообщают «Известия».

Сборные Франции и Австрии выступят вместо команд России и Белоруссии на чемпионате мира 2022 года по хоккею в Финляндии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации хоккея. Французы заменят хоккеистов из России и будут выступать в группе A в Хельсинки, австрийцы сыграют вместо белорусов в группе В в Тампере. Чемпионат мира пройдет с 13 по 29 мая.

Александр Овечкин реализовал большинство, забил победный буллит в послематчевой серии с «Каролиной» (4:3 Б) и был признан второй звездой. Россиянин забросил 769-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и занимает 3-е место среди лучших снайперов в истории лиги. Впереди только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801), пишет Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA