Ночной обзор: отмена штампов в паспорте, уловки страховых компаний, опасная погода
Фото: Илья Горячев

Ночной обзор: отмена штампов в паспорте, уловки страховых компаний, опасная погода

22.07.2021 08:47
3123
Россиянам разрешили не ставить в паспорт отметки о браке и детях. Постановление подписал Михаил Мишустин, сообщает РИА «Новости». Теперь штампы о заключении и расторжении брака, детях до 14 лет, ранее выданных паспортах и имеющихся загранпаспортах, ИНН, группе крови и резус-факторе будут проставлять по желанию владельца документа.

В Тамбове асфальтировали 32 дворовые территории. После окончания ремонта теплосетей приступят к работам на оставшихся 8 дворах. 21 дворовая территория уже прошла комиссионную приемку и полностью сдана в эксплуатацию.

ЦБ выявил новые уловки страховых компаний. Речь о случаях, когда с заемщиками заключается договор страхования, предусматривающий несколько страховых рисков, пишут «Известия». И когда граждане досрочно погашают кредит и обращаются за возвратом части уплаченной страховой премии, им выплачивают только часть, которая связана с рисками.

Союз потребителей предложил бороться с «пищевым расточительством» в кафе и ресторанах, а также на официальных деловых мероприятиях. Речь о лишних отходах, которые образуются, если гости не доели заказанные блюда. По мнению авторов инициативы, на практике можно предоставить посетителям заведений право самостоятельно выбирать объем порции, сообщают «Известия».

Синоптики в ближайшие дни прогнозируют опасную погоду в ряде регионов России. В центральной части, на юге и в Поволжье ожидаются сильный дождь и грозы, пишет ТАСС. В Курской, Тамбовской и Белгородской областях также возможны град и ветер 15-18 м/с.

Олимпиада в Токио побьёт исторический рекорд по соотношению женщин-участниц к мужчинам. Спортсмены-женщины составят 48,8% от общего количества олимпийцев, пишет «Чемпионат». Россию в Токио представят 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин), которые выступят в 33 видах спорта. Олимпиада пройдёт в этом году с 23 июля по 8 августа.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA