Ночной обзор: отслеживание больных коронавирусом, самые высокооплачиваемые профессии на удаленке, штрафы для чиновников
Фото: Сергей Ушанёв, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: отслеживание больных коронавирусом, самые высокооплачиваемые профессии на удаленке, штрафы для чиновников

07.07.2020 08:55
2004
Минкомсвязь предложила отслеживать больных коронавирусом по геолокации, сообщает «Газета.ру». Основой станут данные Минздрава о номерах телефонов людей, у которых уже диагностирован COVID-19.

Число личных банкротств россиян удвоилось после отмены самоизоляции, пишет «РБК». В июне суды признали банкротами 11,5 тыс. россиян, включая индивидуальных предпринимателей. Это в 2,2 раза больше, чем годом ранее, следует из статистики Федресурса — Единого федерального реестра сведений о банкротстве. 

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии на удаленке. Как пишут «Известия», наибольшую зарплату могут получать главные бухгалтеры — до 250 тыс. рублей в месяц. На доход от 150 до 200 тыс. рублей может претендовать работающий удаленно переводчик с английского языка.

Счетная палата проверит поддержку граждан в период пандемии и расходы ФНБ, сообщает «Коммерсант». Оценки коснутся выплаты врачам за работу с коронавирусными больными и средства, выделенные на закупку аппаратов ИВЛ. 

Тамбовские операторы наружной рекламы обратились к губернатору. По словам бизнесменов, в условиях пандемии коронавируса и массовых закрытий предприятий сектора услуг и потребительского рынка, а также введения режима самоизоляции на период с конца марта 2020 года по настоящее время, загрузка уличных рекламных носителей упала до 90%. 

Государственная Дума рассмотрит проект о штрафах для чиновников за оскорбление граждан, пишут «Известия». Согласно предложениям, за оскорбление чиновнику будет грозить административный штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей либо дисквалификация на срок до одного года.

За победу над "Спартаком" футболисты "Тамбова" получат двойные премиальные, что большая редкость для команды Сергея Первушина. В этом сезоне это случилось впервые. Следующий матч тамбовчане сыграют сегодня против грозненского "Ахмата". Игра начнется в 18:30 и будет показана в прямом эфире.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA