Ночной обзор: пандемия коронавируса и влияние падения рубля на россиян
Фото: vk.com / Валерий Горбунов

Ночной обзор: пандемия коронавируса и влияние падения рубля на россиян

10.03.2020 08:30
3222
Угроза пандемии коронавируса становится всё более реальной по мере роста числа зараженных стран, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Как пишут "Известия", при этом Гебрейесус подчеркнул, что это будет первая в истории пандемия, которую можно контролировать. На сегодняшний день во всех странах ЕС подтверждены случаи заболевания коронавирусом.

В Тамбовской области задержан 35-летний житель Котовска, предположительно причастный к исчезновению 13-летней девочки в селе Бокино. По версии следствия, вечером 7 марта мужчина за рулём легкового автомобиля сбил школьницу и, подумав, что она мертва, решил скрыть следы преступления и сбросил тело девочки в воду.

Минсельхоз готовится внести в Госдуму проект постановления, отменяющего определение рыбоохранных зон, сообщают "Известия". Проект предлагает исключить дублирующие положения из статьи 48 федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и статьи 65 Водного кодекса РФ. Законопроект подразумевает отмену всех рыбоохранных зон на территории России.

Падение курса рубля в первую очередь отразится на стоимости импортных товаров, а также поездок за границу. Об этом рассказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков. Как выяснили "Известия", при этом эксперт подчеркнул, что радикального подорожания товаров первой необходимости не ожидается.

В праздники Дня весны и труда и Дня Победы в мае россиян ожидают длинные выходные, сообщил замруководителя Роструда Иван Шкловец. На Первомай жители России будут отдыхать пять дней подряд: с 1 по 5 мая включительно. День Победы — три дня — с 9 по 11 мая, пишут "Известия". Также рабочие дни 30 апреля и 8 мая будут сокращены на 1 час.

В Мичуринске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Олимп". Монтаж металлоконструкций и инженерных сетей выполнен на 90 %. Возведение началось в конце 2019 года и должно завершиться в этом году. Стоимость строительства спортобъекта составляет около 99 млн рублей.

Тамбов примет крупнейшие соревнования по баскетболу среди школьников. С 11 по 14 марта пройдёт финал чемпионата ЦФО Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди команд девушек. В финале чемпионата ЦФО девушки будут бороться за участие в суперфинале. Победители главного старта сезона в мае текущего года отправятся в Кёльн на "Финал четырёх" Евролиги.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA