Ночной обзор: перебои в ресторанах, подорожание книг, обладатели премии "Оскар"
Фото: Андрей Дудин

Ночной обзор: перебои в ресторанах, подорожание книг, обладатели премии "Оскар"

28.03.2022 08:50
3326

Рестораны столкнулись с проблемой поставок продуктов. Речь идет об овощах, салатах и некоторых видах рыбы, пояснил «Известиям» вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов.

Администрация города Тамбова закупает семена цветов более чем на 1,1 миллиона рублей. Согласно договору, всего приобретено 934 тысячи семян. Это разные виды гацании, сальвии и петунии из Нидерландов, декоративная капуста из Японии, цинния и бархатцы из США.

Цены на книги в рознице выросли на 10–20% из-за подорожания бумаги, типографских услуг и изменения курсов валют. Об этом «Известиям» рассказали участники книжного рынка.

Госдума поддержит закон о маркировке животных. Документом предлагается ввести в России обязательный учет и маркировку животных, информация о которых будет содержаться в единой базе Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии, пишут «Известия».

«Оскар» за лучшую мужскую роль получил Уилл Смит за работу в фильме «Король Ричард». Премия за лучшую женскую роль досталась Джессике Честейн за роль в фильме «Глаза Тэмми Фэй», сообщает РБК.

Минздрав начнет искать аналоги лекарств на замену иностранным. В российские регионы направлено письмо, в котором перечислены препараты, которые могут оказаться в дефиците. Среди них 39 лекарств для лечения разных видов онкологии, сообщает РБК.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA