Ночной обзор: перевод на дистанционную работу, крещенские купания, успех Овечкина в НХЛ
Фото: Олеся Савинкина

Ночной обзор: перевод на дистанционную работу, крещенские купания, успех Овечкина в НХЛ

19.01.2022 08:34
2673

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу и обеспечить тестирование сотрудников, работающих очно. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, пишет ТАСС.

Православные тамбовчане празднуют Крещение Господне. Проходят богослужения и крещенские купания в прорубях (иорданях). Считается, что купание в проруби дает очищающую для души и тела силу.

Из всех детских садов Красноярске эвакуировали сотрудников и их подопечных из-за поступивших сообщений об угрозе взрыва. Полиция города получила анонимные сообщения о минировании учреждений. При этом источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что информаторы находятся за пределами России.

В ходе торгов Московской биржи курс американского доллара усилил рост и составил 77 рублей. Курс доллара расчетами «завтра» рос на 88 копеек, до 76,97 рубля, курс евро поднимался на 32 копейки и составил 87,16 рубля. 77 рублей за доллар США — максимум с 6 января, сообщают «Известия».

Свыше 2 тыс. российских фур стоят в очереди на въезд в Китай. По словам участников рынка, ожидание проезда может составлять больше месяца. Тем временем на территории Китая скопилось большое количество товаров, которые российские грузоперевозчики не могут забрать, пишут «Известия».

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Александр Овечкин возглавил список лучших бомбардиров НХЛ сезона-2021/22. После матча регулярного чемпионата НХЛ против «Виннипега» (4:3 ОТ) на счету россиянина 55 (27+28) очков, сообщает «Спорт-Экспресс».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA