Ночной обзор: плата за содержание домов, штрафы за пропаганду ЛГБТ, города-претенденты на Суперкубок
Фото: Егор Тишков

Ночной обзор: плата за содержание домов, штрафы за пропаганду ЛГБТ, города-претенденты на Суперкубок

08.06.2022 08:56
2303

Минстрой рассмотрит возможность законодательных изменений, по которым плату за содержание и ремонт домов можно будет индексировать без дополнительного согласования с собственниками. Если в договоре с управляющей организацией будет прописан этот пункт, не потребуется проводить собрание для утверждения повышения платы, пишут «Известия».

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств. Деньги предназначались для АО «Корпорация развития Тамбовской области» на финансирование работ по созданию цифровой платформы агропромышленного комплекса. Однако 10 млн рублей были израсходованы на иные цели.

В Госдуму внесли законопроект о штрафах до 500 тыс. рублей для граждан и до 10 млн рублей для юрлиц за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Для иностранцев и лиц без гражданства максимальный штраф составит до 500 тыс. рублей с возможностью административного выдворения за пределы РФ, пишут «Известия».

Мошенники применяют новую уловку с верификацией номеров. Человеку поступает звонок якобы от службы безопасности банка. «Специалист» предлагает верифицировать телефонный номер в связи с тем, что злоумышленники обзванивают граждан, в том числе используя подменные номера, пишут «Известия».

Банк России разрешил россиянам и гражданам из дружественных стран переводить со своих счетов за границу до $150 тыс. в месяц, сообщается на сайте регулятора. До этого лимит составлял $50 тыс. в месяц, сообщает РБК.

РФС назвал города-претенденты на Суперкубок между «Спартаком» и «Зенитом». На проведение матча претендуют три города — Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань. Московский стадион «Лужники» не рассматривается в связи с загруженностью другими мероприятиями, сообщает РБК.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA