Ночной обзор: победа Макрона, самые популярные автомобили с пробегом, режим простоя во Внуково
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: победа Макрона, самые популярные автомобили с пробегом, режим простоя во Внуково

25.04.2022 09:00
1998
Эммануэль Макрон был переизбран на пост президента Франции. Он набрал 58,54% голосов по итогу подсчета 100% бюллетеней второго тура выборов, его соперница Марин Ле Пен — лидер правой партии «Национальное объединение» — набрала 41,46% голосов. 27 апреля председатель Конституционного суда Франции объявит об избрании президента на следующие пять лет в официальном порядке, пишут "Известия".

В Тамбовской области стартует месячник безопасности дорожного движения. Он будет проходить с 25 апреля по 25 мая. В рамках месячника будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей, пешеходов, а также по причине выезда на полосу встречного движения.

Центральный Банк (ЦБ) России снизит ключевую ставку на 2 п.п. до 15% на ближайшем заседании 29 апреля, следует из консенсус-прогноза экспертов, опрошенных "Известиями". Дальнейшее сокращение ключевой ставки возможно, поскольку в последние дни происходит значительное замедление темпов инфляции в России, считают специалисты.

Названы самые популярные автомобили с пробегом. Чаще всего среди автомобилей с пробегом россияне выставляют на продажу российскую Lada в категории авто возрастом пять лет, японскую Nissan среди машин возрастом 10 лет и японскую Toyota в категории от 15 лет, пишут РИА Новости.

Московский аэропорт Внуково ввел режим простоя, а также предложил сотрудникам перейти на неполный рабочий график, сообщил «Известиям» представитель авиагавани. Источник уточнил, что часть сотрудников уже работает по урезанному графику: например, четыре или даже три дня в неделю вместо пяти. Соответственно, зарплата персонала сократилась и выплачивается пропорционально отработанному времени.

Отечественный смартфон «Ростеха» AYYA не оказался востребован на массовом рынке даже после резкого сокращения поставок иностранных брендов: как выяснил “Ъ”, за первый квартал продано менее 400 гаджетов. В госкорпорации утверждают, что распродали всю первую партию и намерены развивать проект, переводя его на российскую операционную систему и процессор. Но эксперты сомневаются, что отечественные смартфоны смогут действительно заменить массовые марки.

Андрей Рублев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича в финале турнира в Белграде – 6:2, 6:7, 6:0. Россиянин взял 11-й титул в карьере и третий – в этом сезоне, сообщает Sports.ru. Продолжительность матча составила 2 часа 29 минут. Рублёв, занимающий 8-е место в рейтинге ATP, шесть раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 12.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA