Ночной обзор: подешевевшие перелеты, отмена штрафов за нарушения ПДД, ограничение банковских онлайн-операций
Фото: Елена Викторова

Ночной обзор: подешевевшие перелеты, отмена штрафов за нарушения ПДД, ограничение банковских онлайн-операций

29.06.2022 08:55
1801

В России подешевели перелеты по стране на лето. Средние цены на авиабилеты снизились на 3–4% в годовом выражении, до 7200–8730 рублей за перелет в одну сторону, пишут «Известия».

В дежурную часть управления Росгвардии поступило сообщение об опасной находке в районе поселка Рада Тамбовского района. Прибывшие на место специалисты идентифицировали находку как корпус от гранаты Ф-1 со следами коррозии, без запала и взрывчатого вещества.

Подготовлен законопроект, отменяющий штрафы за ряд мелких нарушений ПДД и одновременно ужесточающий ответственность за серьезные проступки. Кроме того, он вводит санкции за превышение средней скорости и предусматривает отмену штрафа за не пройденный техосмотр, сообщают «Известия».

Президент России на этой неделе впервые посетит Туркмению после победы на президентских выборах в республике Сердара Бердымухамедова. В Ашхабаде пройдет шестой Каспийский саммит, в котором примут участие главы прикаспийских государств, сообщает РБК.

ЦБ разрешит клиентам банков ограничивать онлайн-операции. Отменить или изменить запрет можно будет в любое время, обещают в ЦБ. Мера направлена на борьбу с мошенничеством, сообщает РБК.

Сборная Израиля обыграла Францию и вышла в финал юношеского чемпионата Европы по футболу. В финальном матче израильтяне встретятся со сверстниками из Англии, которые ранее обыграли сборную Италии, сообщает «Чемпионат».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA