Ночной обзор: подорожание учёбы в вузах, введение продуктовых карточек, разгромное поражение ХК "Тамбов"
Фото: Евгений Москвин

Ночной обзор: подорожание учёбы в вузах, введение продуктовых карточек, разгромное поражение ХК "Тамбов"

11.01.2022 08:39
8378

«Средний чек» за учебу на первом курсе вуза вырос на 10%. Тенденция связана со спросом платежеспособного населения на вузы и программы более высокого качества — они, как правило, стоят дороже «средних» предложений, пишут «Известия».

Тольяттинская «Лада» разгромила ХК «Тамбов». Матч в рамках чемпионата ВХЛ «Кубок Шёлкового пути» проходил в Самарской области и завершился победой хозяев со счётом 6:0.

Умер глава Европарламента Давид-Мария Сассоли. Давид-Мария Сассолизвестный политик и журналист умер в онкологическом центре итальянского города Авиано. Политику было 65 лет, пишет РИА «Новости».

В России могут в будущем ввести продуктовые карточки для малообеспеченных граждан, однако такие меры применяются в разных странах мира, их не стоит опасаться. Такое мнение выразили в Институте экономики РАН, передает РИА «Новости».

Проходной балл ЕГЭ для поступления на бюджет снизился впервые за 10 лет. Для того чтобы поступить на бюджет в 2021 году, абитуриенту требовалось набрать средний проходной балл ЕГЭ — 70,3, говорится в докладе ВШЭ, пишет РБК.

«Зенит» объявил о переходе Ивана Сергеева из «Крыльев Советов». Контракт с игроком рассчитан до конца сезона-2024/25», сообщают «Известия». В ноябре 2021 года Сергеев получил приглашение в сборную России, а в 2017-2018 годах выступал за ФК «Тамбов».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA