Ночной обзор: полеты в 13 стран, обращение банков к правительству, рекорд в английском футболе
Фото: Василий Щедролесов, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: полеты в 13 стран, обращение банков к правительству, рекорд в английском футболе

10.07.2020 08:05
2721
В ВОЗ допустили возвращение ограничений в России из-за коронавируса, пишет РИА "Новости". Вероятность возвращения запретов будет существовать до тех пор, пока в мире не будет вакцины или лекарства против коронавируса.

Роспотребнадзор предложил в ближайшее время возобновить полеты в 13 стран — Великобританию, Венгрию, Вьетнам, Германию, Данию, Италию, Китай, Монголию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Финляндию и Шри-Ланку. Об этом пишет "Газета. ру". В Ассоциации туроператоров России сочли странным предложенный список, поскольку основной принцип взаимности открытия авиасообщения будет соблюден не всеми странами. 

В России предложили увеличить размер автомобильных штрафов, сообщают "Известия". Например, за проезд на красный свет хотя наказывать штрафом не в 1 тыс., а в 5 тыс. рублей. При этом штраф за грязные номера предлагается, наоборот, уменьшить и ограничиться предупреждением.

Банки попросили у правительства увеличить субсидии на льготную ипотеку, пишет "РБК". Серьезное смягчение денежно-кредитной политики ЦБ в июне снизило интерес банков к выдаче льготных ипотечных кредитов по новой госпрограмме для новостроек.

Более 60% россиян заявили об ожидаемом падении благосостояния в 2020 году. По данным "РБК", в онлайн-опросе приняли участие 2,1 тыс. человек с трудоустройством и высшим образованием, проживающие преимущественно в региональных центрах и городах.

"Манчестер Юнайтед" установил рекорд АПЛ, одержав 4 разгромные победы подряд, сообщает "Чемпионат". В каждом матче разница мячей составила минимум три гола, что является рекордом.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA