Ночной обзор: пособие пенсионерам за вакцинацию, повышение цен на хлеб, успех волейболисток
Фото: Дмитрий Алпацкий

Ночной обзор: пособие пенсионерам за вакцинацию, повышение цен на хлеб, успех волейболисток

19.07.2021 08:18
2494
В Госдуме предложили выплатить пособие пенсионерам за вакцинацию. Копия письма на имя главы Минтруда Антона Котякова есть в распоряжении RT. За прохождение процедуры вакцинации от COVID-19 предлагается ввести федеральное единовременное пособие в размере 10 тыс. рублей для получающих пенсию по старости граждан.

Ряд улиц Тамбова вновь временно обесточат. Это связано с проведением ремонтных работ. Отключения произойдут 19 июля. С полным списком можно ознакомиться в материале ИА «Онлайн Тамбов.ру». 

Роспотребнадзор намерен разработать биочип для выявления коронавируса, пишет «Коммерсант». По сообщению службы, прототип планируется разработать после изучения региональных особенностей пневмоний. Работы над созданием биочипа ведутся в Нижегородским институте эпидемиологии и микробиологии имени академика И.Н. Блохиной.

Хлебозаводы предупредили о повышении цен на свою продукцию на 7–12% с августа. Поставщики обосновывают увеличение цен подорожанием сырья, упаковочного материала и транспортировки, пишет «Коммерсант». Несколько хлебозаводов неофициально подтвердили индексацию оптовых цен на свою продукцию.

Во всех федеральных округах России появится курирующий вице-премьер. В правительстве объясняют создание нового института кураторства необходимостью единой экономической политики в регионах для достижения национальных целей. Новые полномочия они будут реализовывать во взаимодействии с Госсоветом и президентским Советом по стратегическому развитию и нацпроектам, пишет «РБК».

Российские волейболистки завоевали бронзу молодёжного чемпионата мира. В матче за третье место россиянки победили команду Нидерландов со счётом 3:2 (16:25, 23:25, 25:22, 25:22, 22:20). Женская сборная России в третий раз стала бронзовым призёром чемпионата мира U20 (1995, 2019, 2021), сообщает «Чемпионат»
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA