Ночной обзор: пособия безработным с детьми, ограничения на вакцинацию от коронавируса, поражение ФК "Тамбов"
Фото: Евгений Плотников

Ночной обзор: пособия безработным с детьми, ограничения на вакцинацию от коронавируса, поражение ФК "Тамбов"

21.09.2020 08:54
1827
В России предложили сделать бессрочными пособия безработным с детьми. Как сообщают РИА «Новости», эту идею представили в предложениях к генеральному соглашению между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021–2023 годы. Предлагается закрепить эту меру поддержки как постоянную и увеличить размер выплаты до величины прожиточного минимума на ребенка.

Названы ограничения на вакцинацию от коронавируса, пишет «Лента.ру». Они могут касаться небольших групп с первичными иммунодефицитами (ПИД). Аутоиммунные, ревматологические и даже онкологические заболевания не будут являться противопоказанием. Российская вакцина «Спутник V» позволит определить обоснованные критерии грядущей вакцинации и группы риска.

В Тамбове на улице Васильковой строят новые парковочные места. Проводятся работы по устройству земляного полотна, дорожники отсыпают песчаный слой, а также доделывают пешеходные тротуары. На следующей неделе на этом участке приступят к укладке асфальтобетонного покрытия.

Снят запрет на въезд авиатранспортом в РФ для граждан нескольких стран, пишут «Известия». Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В России предложили ввести льготную ипотеку для детей-сирот, сообщает «ТАСС». В ОНФ считают, что нужно выдавать ее под 2-6% годовых, а также распространить действие сертификатов на жилье как на регион проживания льготников, так и по всей стране. за последние пять лет очередь на жилье для сирот увеличилась на 50 тыс. человек.

ФК "Тамбов" в очередной раз проиграл "Локомотиву" с минимальным счетом. Всё решил эпизод на 7-й минуте, когда после атаки по левому флангу Антон Миранчук подал в центр штрафной и Федор Смолов мощно пробил по центру ворот. Вратарь «Тамбова» Рыжиков отбить мяч не смог. Итоговый счёт - 1:0 в пользу "Локомотива".

Россия с 21 сентября отменила программу вывозных рейсов, пишут «Известия». Согласно данным оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, это связано с возобновлением транспортного сообщения между государствами. В Россию вывозными рейсами с начала пандемии доставили более 312 тыс. человек.


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA