Ночной обзор: повреждение ж/д путей в Белгородской области, потери блогеров, перебои с поставкой сантехники
В Белгородской области повреждены железнодорожные пути. Жертв и пострадавших нет. Разрушено только железнодорожное полотно. На месте работает оперативная группа, сообщает РИА «Новости».
Из-за высокой температуры отопительный сезон в Тамбове может завершиться досрочно. По словам чиновников, 12 апреля это вопрос рассмотрят детально. Однако будет учитываться и возможное похолодание.
Депутат Госдумы Алексей Черняк призвал запретить YouTube в России на десять лет. Парламентарий также осудил блокировку на YouTube канала "Дума ТВ", рассказывающего о работе Государственной думы. Он назвал данную меру актом цензуры и провокационным нарушением, сообщают «Известия».
Блогеры, работавшие в Instagram, Facebook (обе платформы принадлежат организации Meta, признанной в РФ экстремистской), YouTube, Twitch, TikTok и на других популярных платформах, за последний месяц потеряли около 80% своего дохода, сообщают «Известия».
К майнингу в России хотят допустить только юрлица. Об этом заявил в интервью «Известиям» глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Законопроект сейчас обсуждается в правительстве.
В России начались перебои с поставками сантехники, трубопроводных соединительных элементов. Доставка материалов из Китая затруднена из-за нехватки контейнеров, пишет «Коммерсант». России грозят проблемы с ассортиментом строительных и отделочных материалов.
Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отстранен на четыре игры регулярного чемпионата НХЛ без сохранения заработной платы. Дисквалификация связана с ударом соперника по лицу, сообщает РБК.