Ночной обзор: повышение пенсий и стоимость гостиниц на ЧЕ-2020 по футболу

19.12.2019 08:30
4054
Центробанк впервые опубликовал результаты социологического исследования, согласно которому количество людей, пользующихся наличными, за 9 лет сократилось на 59%, пишут "Известия". Вместе с тем 70% опрошенных отметили, что пока не могут обойтись совсем без наличных.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин на личной встрече подтвердил жителям Никифоровского района закрытие строительства мусорного полигона. По его словам, полигон не может функционировать, по нему категорически запрещено осуществлять вывоз и захоронение.

Совет отцов Тамбовской области подвел итоги работы за 2019 год. Члены Совета провели 79 мероприятий с участием детей, а также провели несколько проверок качества школьного питания. Кроме того, за лето Совет проверил 95 площадок детского отдыха и исправил опасные нарушения.

Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничении стоимости гостиничных номеров на время матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Как сообщают "Известия", власти рассчитывают, что такое решение позволит предотвратить в Санкт-Петербурге спекулятивный рост цен на гостиничные услуги.

Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что за три года пенсии вырастут более чем на 18% по сравнению с уровнем 2019 года, пишут "Известия". Так, по его словам, к 2022 году средний размер пенсионных выплат составит 18,3 тысяч рублей.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA