Ночной обзор: причина смерти космонавтов, катастрофическое потепление, поражение Поветкина
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: причина смерти космонавтов, катастрофическое потепление, поражение Поветкина

28.03.2021 09:00
4496
В "Векторе" назвали преимущества "ЭпиВакКороны". Центр отслеживает все известные мутации коронавируса, они не влияют на иммунный ответ, формируемый вакциной "ЭпиВакКорона", заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра Александр Рыжиков. Он отметил, что преимущество пептидной вакцины заложено в ее конструкции, это безвредность, возможность многократной ревакцинации, а также устойчивость к мутациям, пишут РИА Новости. Сейчас в России зарегистрированы три вакцины для профилактики COVID-19 — это препараты "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Тамбовчан беспокоит состояние дороги на улице Гастелло, которая из-за постоянных ремонтных работ сейчас находится в ненадлежащем состоянии. Они сообщают, что после ремонта по замене труб асфальтовое покрытие перепахали, местами присыпали щебенкой и мусором. Вся дорога разбита. Администрация города сообщили тамбовчанам о возможном привлечении «Тамбовских коммунальных систем» к административной ответственности.

Ученые рассказали, от чего чаще всего умирают космонавты. Российские ученые проанализировали данные более сотни побывавших на орбите советских и российских космонавтов, около трети из которых уже нет в живых, и установили, что почти в половине случаев они умирали от сердечно-сосудистых заболеваний. В исследовании были проанализированы данные 118 советских и российских космонавтов, а период "наблюдения" составил почти 60 лет (с 1 января 1960 года по 31 декабря 2018-го). К концу периода скончались 37 человек, пишет РИА Новости.

Авиакомпании РФ могут отменить чартеры в ОАЭ с 28 марта из-за разногласий стран. Авиавласти двух стран до сих пор не выдали разрешения на выполнение грузопассажирских рейсов между странами в летнем сезоне полетов (начнется 28 марта). Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к коммерческому департаменту лоукостера "Победа". Регулярное авиасообщение с ОАЭ было возобновлено в сентябре, наряду с регулярными рейсами выполняются также и грузопассажирские полеты.

Россиян предупредили о тенденции, которая может привести к катастрофе. Глобальное потепление на пять градусов станет критическим для мира, заявил « Радио 1» руководитель прогностического центра "МЕТЕО ТВ" Александр Шувалов. Усиление осадков происходит на севере, а в южных регионах России возрастает риск засух. В этом случае субтропическому поясу и пустынным регионам грозит небывалый голод, что приведет к колоссальной миграции на север. Негативные последствия потепления, такие как увеличение количества осадков, россияне смогут ощутить и в этом году.

Телеканал HBO подписал контракт с писателем и автором цикла «Песнь льда и пламени» Джорджем Мартином на пять лет. В рамках договора Мартин будет участвовать в производстве контента для стримингового сервиса HBO Max, сообщает «Коммерсант». Источник оценивает сумму контракта с писателем как «восьмизначное число». Телеканал в настоящий момент работает над пятью проектами, основывающимися на цикле «Песнь льда и пламени».

Футбольный клуб «Тамбов» не подавал заявку на получение лицензии РПЛ и ФНЛ. Комиссия по лицензированию Российского футбольного союза до 25 марта принимала заявки от соискателей лицензии на игру в двух профессиональных лигах. ФК «Тамбов» так и не отправил пакет документов. Это означает, что в РПЛ и ФНЛ клуб в следующем сезоне выступить не сможет.

Александр Поветкин проиграл нокаутом в четвертом раунде британцу Уайту в матче-реванше. 41-летний россиянин уступил в бою, где проходила защита звание временного чемпиона по версии WBC. В конце четвертого раунда Уайт провел целую серию ударов, отправив Поветкина в нокдаун. Россиянин слишком тяжело стал вставать, и рефери дал отмашку. Победу присудили Уайту. После боя Александр Поветкин решил подумать о возможности завершить спортивную карьеру, пишет « КП».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA