Ночной обзор: приостановка продаж сахара, весенний призыв, поражение "молодёжки"
Фото: Александр Никульшин

Ночной обзор: приостановка продаж сахара, весенний призыв, поражение "молодёжки"

01.04.2021 08:32
2396
Производители сахара в последних числах марта приостановили продажи торговым сетям, рассказали источники «Известий» на рынке. Заводы также не подтверждают объемы будущих поставок. Изготовители надеются возобновить торги после получения от правительства компенсации. Запасы сахара на распределительных центрах крупных торговых сетей сокращаются.

В Тамбове общественники выявили дефекты на дорогах. Они осмотрели 20 улиц, которые были отремонтированы за последние два года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Больше всего дефектов было выявлено на улице Киквидзе и на Моршанском шоссе. Прежде всего это разрушение покрытия на проезжей части.

С 1 апреля в России вступает в силу закон, который меняет механизм образования единой минимальной цены табачной продукции. Она составит 108 рублей за пачку из 20 сигарет, сообщает «РБК». Ранее, летом прошлого года, власти приняли закон, который запрещает продажу вейпов и кальянов несовершеннолетним, а также ограничивает их использование в общественных местах.

Роспотребнадзор допустил завершение пандемии COVID-19 к августу, пишут «Известия». По словам советника директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Виктора Малеева, летом заболеваемость коронавирусом может сократиться до сотен или даже единичных случаев. В то же время он допустил некоторый подъем заболеваемости осенью, так как люди начнут возвращаться из отпусков.

В России с 1 апреля стартует весенний призыв на военную службу. Как сообщает РИА «Новости», в войска планируется набрать 134 тысячи юношей. Призываются молодые люди от 18 до 27 лет, срок службы - один год. В ходе кампании будут реализованы противоэпидемические меры, в частности, к работе с призывниками допускаются только привитые сотрудники или с иммунитетом, всем новобранцам сделают тесты.

Россияне назвали самые популярные шутки на 1 апреля. Таковыми до сих пор являются шутки про белую спину и спущенное колесо, пишет РИА «Новости». Но в целом разыгрывать друг друга в этот день в российских компаниях не принято. Исследование проводилось с 19 по 25 марта 2021 года среди 11,3 тысячи российских соискателей.

Молодежная сборная России не вышла в плей-офф Евро-2021, проиграв Дании (0:3) в заключительном матче группового раунда. В первом тайме российская команда пропустила два гола менее чем за две минуты, а в конце матча – ещё один, сообщает «Спортс.ру». Команда Михаила Галактионова заняла 3-е место в группе C с 3 очками, победив лишь Исландию (4:1).
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA