Ночной обзор: проект поправок в Конституцию, Little Big на Евровидении, суперкубок Европы в Казани
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: проект поправок в Конституцию, Little Big на Евровидении, суперкубок Европы в Казани

03.03.2020 08:30
4160
Пенсионная реформа позволила бюджету сэкономить на выплатах 21,5 млрд рублей за 2019 год.Отмечается, что экономия была достигнута за счет сокращения числа получателей страховой пенсии по старости. За девять месяцев 2019 года оно сократилось на 401,3 тысяч человек, что составляет 1,1% от всех получателей страховой пенсии по старости.

В России начал действовать новый стандарт, который касается старых автомобилей, мотоциклов и грузовиков. С марта для них можно оформить специальный паспорт классического ТС, который подтвердит оригинальность деталей автомобиля и степень реставрации.

ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» обратилась в областной арбитражный суд с исковым заявлением о признании банкротом ООО «Ляда-Сервис» - организации, которая занимается управлением жилым фондом в Тамбовском районе. Сумма исковых требований «ТЭСК» составляет более 1,6 миллиона рублей.

Госдума получила от президента Владимира Путина его проект поправок в Конституцию. Документ стал итогом встреч главы государства с различными слоями общества, сказал спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Президент, в частности, внес в Конституцию положения о браке и упоминание о Боге. Всего документ с предложениями президента занимает 24 страницы.

Россию на Евровидении 2020 в Роттердаме представит группа Little Big. Это решение сегодня официально огласил Первый канал. Группа из Санкт-Петербурга существует семь лет и считается одной из самых сценичных и веселых на отечественной поп и рок-сцене.

В Тамбове во второй раз пройдет "Семейный литературный диктант". Акция состоится в 21 марта в 12 часов. Ее участниками могут стать семейные команды, состоящие из школьников в возрасте от 7 до 12 лет, их родителей и других близких родственников.

УЕФА определил место проведения матча за Суперкубок Европы, который состоится в 2023 году. Игра пройдет в Казани на стадионе «Казань Арена». Такое название будет использовано во время международных соревнований. Сейчас стадион называется «Ак Барс Арена», пишет Sports.ru. Кроме того, стало известно, что матч за Суперкубок Европы 2022 года состоится в Хельсинки

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA