Ночной обзор: проездной для аспирантов, выдача сертификата на маткапитал в роддоме и типовое строительство госучреджений
Фото: vk.com/beyondthevoid

Ночной обзор: проездной для аспирантов, выдача сертификата на маткапитал в роддоме и типовое строительство госучреджений

19.02.2020 08:30
2942
Зампред правительства Татьяна Голикова поручила проработать идею проездного для аспирантов, пишут "Известия". Он позволит им бесплатно добраться до защиты или предзащиты диссертации, если диссертационный совет находится в другом городе. Поручение уже направлено главам Минобрнауки, Минтранса и Минфина.

Юго-Восточная железная дорога, проходящая через Тамбовскую область, признана лучшим подразделением ОАО "Российские железные дороги". Территория ЮВЖД включает в себя несколько крупных регионов. В 2019 году погрузка на данном участке железных дорог составила почти 85 млн тонн грузов.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что со второй половины 2020 года получить сертификат на маткапитал можно будет сразу после выписки из родильного дома. Как сообщает "Газета.ру", министр добавил, что документ будет доступен в электронном виде на личной почте рожениц.

Школы, больницы, дворцы спорта, библиотеки и другие объекты, которые возводят за счет бюджета, будут строить по типовым проектам, выяснили "Известия". Минстрой объясняет это потребностью снизить затраты и ускорить строительство госучреждений.

Сильнейшие "греки" в Тамбовском регионе поборются за место в составе команды области. Отбор для участия в первенствах ЦФО по греко-римской борьбе пройдет 19 февраля. В этот день состоятся первенства среди юношей до 16 лет и среди юниоров до 21 года.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA