Ночной обзор: прогноз роста заболеваемости COVID-19, схема воровства личных данных по Wi-Fi, последствия онемения рук
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: прогноз роста заболеваемости COVID-19, схема воровства личных данных по Wi-Fi, последствия онемения рук

07.03.2021 09:00
2591
Российские врачи ожидают роста заболеваемости COVID-19 в середине весны. При этом снижение начнется в конце мая, рассказали РИА Новости опрошенные инфекционисты. Весной обычно повышается сезонная заболеваемость, которая снижает иммунитет, воздух способствует передаче коронавирусной инфекции, потому что влажность определённой температуры. А после зимы у людей стандартно снижается иммунитет.

Один из самых аварийных перекрестков Тамбова накануне вечером опять оказался в центре внимания. В районе 20 часов на перекрёстке улиц Советской и Чичканова произошло ДТП с участием джип "УАЗ" и черной "Lada Granta", которая двигалась со стороны центра.

В России с 7 марта вступил в силу закон, который вводит запрет на высадку из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых. Соответствующий законопроект был разработан Минтрансом, сообщает РБК. Год назад тогдашний глава ведомства Евгений Дитрих говорил, что в стране были примеры, когда детей без билета высаживали посреди ночи «где-то за городом, в темноте, в грязь». Он указывал, что законопроект напрямую запрещает такие действия.

NASA планирует высадить первую женщину на Луну в ближайшие 10 лет. Членами программы «Артемида», в рамках которой планируется миссия, будут девять мужчин и девять женщин, сообщают «Известия». Отмечается, что реализация программы столкнулась с задержками и перерасходом средств. Как считают в NASA, возвращение к изучению Луны позволит получить различные ценные знания и дать множество научных открытий.

Эксперт рассказал, как злоумышленники воруют личные данные по Wi-Fi. Тамбовчанам лучше воздержаться от подключения к публичным Wi-Fi-сетям: злоумышленники могут создавать такие точки доступа, чтобы воровать персональные данные, логины и пароли подключившихся. Если без общедоступной Wi-Fi-точки все же не обойтись, то не следует входить в критически важные учетные записи, например, в банковские аккаунты, сообщает РИА «Новости».

Онемение рук или ног может привести к серьезным последствиям и говорит о наличии разного рода заболеваний. Об этом 5-tv.ru рассказала врач-терапевт Ирина Ескова. При сахарном диабете, рассеянном склерозе, при ревматоидном артрите развивается нейропатия. Она может быть обусловлена чрезмерным употреблением алкоголя. При нейропатии поражаются и верхние, и нижние конечности, и страдают обе конечности. Другой причиной онемения являются заболевания артериальных сосудов нижних и верхних конечностей.

Тинькофф Российская премьер-лига опубликовала расписание матчей с 24-го по 30-й туры сезона-2020/21. При составлении календаря организаторы старались придерживаться следующих принципов: каждый уикенд по возможности завершается матчем повышенного интереса; участники БЕТСИТИ-Кубка России должны быть в равных условиях и сохранять недельный цикл подготовки, пишет Матч ТВ. 9 мая матчи не проводятся в связи с праздничными мероприятиями по случаю Дня Победы.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA