Ночной обзор: процедура прохождения техосмотра, победа сборной России, противопоказания для прививки от коронавируса
Фото: Ирина Свечникова

Ночной обзор: процедура прохождения техосмотра, победа сборной России, противопоказания для прививки от коронавируса

03.01.2021 09:00
4176
Добыча нефти и газового конденсата в России в 2020 году снизилась на 8,6%, до 512,68 млн тонн год к году. Это следует из данных Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК). При этом в декабре добыча упала на 11,1%, до 42,5 млн тонн, пишет ТАСС.

Внесенные изменения в процедуру прохождения технического осмотра автомобиля, которые вступят в законную силу уже с 1 марта текущего года, позволят избежать серых схем получения диагностических карт. Согласно нововведениям, теперь не получится оформить диагностическую карту заочно, автомобиль будет фотографироваться при въезде и выезде с пункта осмотра. Оформление карт диагностики с 1 марта будет только в электронном виде. Фотографии автомобиля будут занесены в базу ЕАИСТО, в которой будут храниться все сведения об автомобиле, пишет "CAR.RU".

Молодежная сборная России обыграла команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира (ЧМ) по хоккею, пишет "Чемпионат.ру". Встреча, прошедшая в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 2:1. В российской сборной отличились Василий Пономарев и Данил Башкиров, которые забили немцам в первом и втором периоде соответственно. Соперником россиян в полуфинале стала сборная Канады. Матч начнется в 2 часа ночи 5 января.

Инфекционист Евгений Тимаков в беседе с РБК предупредил россиян о противопоказаниях для прививки от коронавирусной инфекции. В частности, во время вакцинации от COVID-19 у пациента не должно быть симптомов респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и обострений хронических заболеваний. Специалист призвал не злоупотреблять алкоголем за три дня до и после ввода вакцины в организм — допустимо "выпить пару бокалов". При этом следует быть осторожным с тяжелой пищей и фастфудом, а также психологически подготовиться к прививке.

В Бондарском районе судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 69-летней жительницы села Керша. В марте текущего года обвиняемая была осуждена за незаконную реализацию самогона. Однако уже в октябре текущего года она вновь реализовала односельчанину бутылку самогона за 100 рублей.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA