Ночной обзор: проверка водителей на алкоголизм, победа России над Шотландией

11.10.2019 08:00
3177
Путин предложил ввести налоговые льготы для организаций в сфере спорта, пишут " Известия". На форуме "Россия - спортивная держава" в Нижнем Новгороде президент предложил правительству проработать возможность предоставления налоговых льгот организациям, ведущим деятельность в сфере спорта, и инвесторам, занимающимся развитием спортивной инфраструктуры.

В Тамбове изменилось время действия дорожных знаков "Стоянка запрещена". Речь идет о знаках 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" по улице Северо-Западной, на участке от улицы Агапкина до Чичерина. Теперь время работы знаков с 9:00 до 17 часов.

Проекты рекультивации трёх свалок в Тамбовской области разработают к будущему лету. Этим займется компания "Регион-проект", ставшая победителем электронных аукционов, заказчиком по которым выступило региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию. Речь идёт о рекультивации закрытых свалок рядом с поселком Инжавино, городом Уварово и в Сампурском районе.

В России водителей обяжут проверяться на хронический алкоголизм, пишет " РИА Новости". В медкомиссию для получения водительских прав введут обязательный тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина, который указывает на хронический алкоголизм.

Сервисы такси смогут пробивать водителей по базе ГИБДД, сообщают " Известия". МВД даст агрегаторам такси возможность в онлайн-режиме выявлять водителей, лишенных прав. Сейчас прорабатывается создание такого сервиса. Им также смогут воспользоваться компании, предоставляющие услуги каршеринга. Не исключено, что такие проверки в перспективе станут обязательными и массовыми.

По данным " Известий", очередь детей-сирот на жилье за год увеличилась на 12 тысяч человек. Для решения проблемы контрольный орган рекомендовал правительству определить ответственное за ликвидацию очередей федеральное ведомство. В некоторых субъектах сиротам приходится ждать квартир 10–12 лет. В кабмине сказали, что этот вопрос планируется обсудить до конца октября.
Сборная России разгромила команду Шотландии в "Лужниках" (4:0) в матче 7-го тура квалификации Евро-2020, пишет sports.ru.  Артем Дзюба сделал дубль, Головин и Оздоев забили по голу. Таким образом, команда тренера Станислава Черчесова выиграла 6 матчей подряд с общим счетом 21:1. Ранее сборная России обыграла команды Шотландии (2:1), Кипра (1:0), Сан-Марино (9:0), а также одержала две победы над сборной Казахстана (4:0 и 1:0). Для выхода в финальный этап чемпионата Европы России достаточно набрать одно очко в оставшихся трех матчах.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA