Ночной обзор: проверки ГИБДД, лекарство от рака и право сотрудников МВД изымать детей

20.12.2019 08:33
3746
Сотрудники ГИБДД могут получить право проверять всех водителей на алкоголь и наркотики. Как сообщают "Известия", тест предложат пройти даже тем автомобилистам, которые не проявляют внешних признаков опьянения. По словам экспертов, важно не допустить массовых безосновательных проверок.

В Тамбовской области стартуют массовые рейды для профилактики ДТП и пресечения управления транспортом в состоянии опьнения. Проверки пройдут с 19 часов сегодняшнего дня до 3-х часов ночи 21 декабря.

В Курчатовском институте создали новую форму известного лекарства от рака груди, пишут "Известия". Препарат теперь можно будет вводить в виде инъекции один раз в месяц. Ученые загрузили действующее вещество в микрочастицы, что позволило продлить действие жизненно важного лекарства.

Apple попросила легализовать в России скоростной аналог Bluetooth. Это более скоростная и «дальнобойная» технология связи между гаджетами. Однако, как выяснили "Известия", Роскомнадзор дал отрицательное заключение на заявку Apple. 

В МВД России готовят поправки к Семейному кодексу о временном изъятии детей из семей в случае опасности или нарушения их прав, пишут "Известия". В Совете попечительства отметили, что иногда складываются ситуации, требующие незамедлительных изоляции ребенка от опасной ситуации.

Две тамбовские тхэквондистки получили звание "Мастер спорта России международного класса". Елена Ким и Мария Улыбашева выполнили норматив на Кубке Европы по тхэквондо в этом году. На соревнованиях в Сочи девушки завоевали золотые медали в дисциплине "командный туль".
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA