Ночной обзор: разделение пенсионеров по сортам, первый снег в регионах, влияющие на стоимость ОСАГО факторы
Фото: группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: разделение пенсионеров по сортам, первый снег в регионах, влияющие на стоимость ОСАГО факторы

20.09.2020 09:00
3461
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) продолжит выступать за необходимость индексации пенсии работающим пенсионерам, поскольку "не должно быть пенсионеров первого и второго сорта", заявил глава ФНПРМихаил Шмаков. Он отметил, что ФНПР постоянно высказывает свое мнение по поводу необходимости индексации пенсий работающим пенсионерам, этот вопрос поднимут при обсуждении нового текста Генерального соглашения на 2021-2023 годы, сообщает РИА Новости.

"Кросс нации-2020" собрал в парке "Дружба" две тысячи участников из всех городов и районов Тамбовской области. Всего было предусмотрено три дистанции - 1,5 км, 3 км и 5 км. Старты были даны для пяти возрастных категорий. Победители награждены грамотами, медалями и кубками. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки всероссийский праздник бега прошел без зрителей.

В ряде регионов России выпал первый снег. Россияне публикуют в социальных сетях фото и видео выпавшего в регионах первого снега. Так, жительница Ленского района Архангельской области выложила в Instagram ролик, на котором видно, как территория вокруг дома покрыта тонким слоем снега. Она отметила, что температура в этот момент составляла +2 градуса. Кроме того, снег выпал в республике Коми, причем осадков там было значительно больше, чем в Архангельской области, сообщают "Известия".

Доктор Мясников рассказал о способе отсрочить смерть. В частности, он призвал не поддаваться страху, даже в том случае, если диагностированы хронические заболевания и есть другие серьезные проблемы со здоровьем. Появление недугов Александр Мясников назвал "своего рода платой за долгожительство". Доктор отметил, что в ситуации, когда у человека обнаруживается неизлечимое заболевание, улучшению состояния способствует ожидание какого-либо "светлого события", пишет "Российская газета".

Названы влияющие на стоимость полиса ОСАГО факторы. С сентября страховщики получили право на использование до 20 дополнительных факторов при расчете стоимости за полис. Среди них: семейное положение, наличие детей, марка, модель, цвет машины и даже пол водителя, сообщают"Известия". "В спорте есть отдельно женские и мужские соревнования, и это не считается дискриминацией, а считается отражением объективно существующих между людьми различий", - отметил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.

ХК "Тамбов" потерпел поражение в матче с красноярским "Соколом". Игра закончилась со счетом 3:2.  Благодаря набранному баллу, ХК "Тамбов" по-прежнему лидирует в общем зачёте лиги и остается на первом месте и по заброшенным шайбам, и по пропущенным. Следующий матч состоится 30 сентября в Воронеже, где ХК "Тамбов" встретится с местным "Бураном".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA