Ночной обзор: рейтинг качества элит, налоговые вычеты, новая форма сборной России
Фото: Serg Stolyarov

Ночной обзор: рейтинг качества элит, налоговые вычеты, новая форма сборной России

03.09.2020 08:32
1933
Россия заняла 23 место из 32 в рейтинге качества элит, пишет «ТАСС». Лидером в исследовании швейцарского университета Санкт-Галлен оказался Сингапур. Второе и третье место рейтинга заняли Швейцария и Германия с 64,9 и 64,2 баллами соответственно. На четвертой строчке расположилась Великобритания (63,9), пятерку лидеров замыкает США с показателем в 63,4 балла. На последней строчке оказался Египет с показателем в 40 баллов.

В тамбовских школах пройдёт мониторинг горячего питания для начальных классов. Система уже начала работать и в первый месяц будут выявлять случаи, где её необходимо отладить. Ответственные за организацию бесплатного питания выстроили специальное расписание с учётом мнения родителей. Кто-то решил, что их дети должны кушать утром, кто-то - после первого урока и так далее.

Минфин предложил упростить получение налоговых вычетов, сообщает «Газета.ру». Инициативой предлагается упростить получение налоговых вычетов по расходам на медицину и образование, при покупке недвижимости, а также для владельцев индивидуальных инвестиционных счетов. Упрощенная процедура предполагает, что теперь не надо будет подавать налоговую декларацию, а достаточно будет дистанционно подать заявление в Федеральную налоговую службу. Оно будет рассмотрено в течение 30 дней.

МВД выступило против онлайн-продаж алкоголя, пишут «Известия». Резко негативная позиция ведомства может вновь затормозить рассмотрение законопроекта. В МВД уверены, что новый канал реализации сделает алкоголь более доступным, что спровоцирует рост количества преступлений. Также увеличится риск продаж спиртного несовершеннолетним. Такой отзыв может заблокировать движение документа.

Гидрометцентр предупредил о заморозках в нескольких регионах России. Как сообщает «РБК», в ближайшие дни заморозки ожидаются в Карелии, на юге Сибири, Урале, в Центральном федеральном округе и на северо-востоке Поволжья. Среди областей, которые затронет похолодание, перечислены Свердловская, Пермская, Иркутская, Костромская и Челябинская. На востоке европейской части России температура упадет до 2 градусов ниже нуля.

Три новых светофора установили на трассах в Тамбовской области. Два светофорных комплекса установили на перекрёстках в селе Стрельцы. Также новый светофор для пешеходов с кнопкой вызова сигнала появился на 25-м километре федеральной автодороги "Тамбов-Пенза", в районе посёлка Меховая фабрика под Рассказово.

Опубликованы фотографии выездного комплекта формы сборной России к Евро-2020, сообщает «Чемпионат». Основным цветом футболки выбран белый оттенок. На плечах расположены две красные полосы, переходящие в красный воротник. Главной особенностью можно назвать наличие двух полос на груди – синей и красной, что в сочетании с основным белым цветом даёт российский триколор. Шорты выполнены в однотонном классическом синем цвете.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA