Ночной обзор: Росстат зафиксировал рост бедности и ХК "Тамбов" встретится с болельщиками

28.08.2019 08:00
3698
По итогам первого квартала 2019 года задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличилась на 28,7 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Общая сумма достигла 564,5 млрд рублей, рассказали в пресс-службе Минстроя. В эту категорию неплательщиков входят не только физлица, но и товарищества, кооперативы, некоммерческие объединения граждан, а также управляющие компании. Собирались данные о долгах за услуги по водоснабжению, водоотведению, тепло- и электроснабжению, а также газоснабжению и плате за жилое помещение, пишут "Известия".

Игроки и руководство ХК "Тамбов" ответят на вопросы болельщиков. 6 сентября хоккейный клуб "Тамбов" проведёт первый матч в новом сезоне чемпионата ВХЛ. Соперником станет воронежский "Буран", с ним тамбовчане сыграют в гостях. Перед стартом нового розыгрыша игроки, тренерский штаб и руководство пообщаются с болельщиками, сообщают в пресс-службе тамбовской команды. Встреча пройдёт 1 сентября в 19 часов в спортивно-тренировочном центре "Тамбов", пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Продолжительность школьных уроков в новом учебном году останется прежней и составит 35 минут для первоклассников и 45 минут — для остальных учащихся. Минпросвещения России сообщает, что вопрос продолжительности уроков закреплен санитарно-эпидемиологическими требованиями. Нормативы по продолжительности уроков строго соблюдаются на всей территории России, пишут "РИА Новости".

Жители южной части Тамбова написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". По их словам, в районе проживает много людей, но нет ни одного нормального спортивного комплекса. Они попросили реконструировать стадион "Динамо" и построить там бассейн, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Уровень бедности в России после повышения прожиточного минимума выше инфляции во втором квартале 2019 года и составил 12,7% против 12,5% год назад, сообщил Росстат. По сравнению с первым кварталом показатель снизился на 1,6 процентных пункта. Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) во втором квартале 2019 года составила 18,6 млн человек, или 12,7% от всего населения, информирует РБК.

На семи улицах микрорайона "Ласки" сегодня отключат свет. Это связано с проведением плановых работ, сообщили в информационном управлении администрации города Тамбова. Электричества не будет с 9 до 16 часов на улицах Чкалова, Магистральная, Кленовая, Ласковская, Карьерная, Песчаная и проезде Тихий, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".








Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами