Ночной обзор: рост долгов за ЖКУ, ДТП с участием мотоциклиста под Тамбовом, пять пенальти в Грозном
Фото: Ольга Терехова, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: рост долгов за ЖКУ, ДТП с участием мотоциклиста под Тамбовом, пять пенальти в Грозном

31.07.2023 08:55
4034
Долги граждан за ЖКУ достигли уже почти 900 млрд рублей. В частности, по итогам I квартала эта сумма составила 876,4 млрд рублей, за последний год она выросла на 72 млрд. Об этом «Известиям» сообщили в Росстате. Перед ресурсоснабжающими организациями задолженность увеличилась на 15,8%, перед управляющими компаниями — на 1,2%.

В Тамбовской области 5 августа пройдет Фестиваль пирога (6+). Праздник начнется в 10 часов на центральной площади рабочего поселка Ржакса. В рамках фестиваля пройдёт несколько конкурсов - "В гостях у сказки", "Пирожковое настроение", "Вернисаж пирогов", а также конкурс для активных и творческих мам и их дочек.

Оператор системы "ЭРА-ГЛОНАСС" начал тестировать российские трекеры для мониторинга полетов беспилотников. Заявляется, что это решение упростит использование дронов, так как позволит надзорным ведомствам отследить полеты БПЛА в режиме реального времени. Первые тесты состоялись в конце июля, пишет РИА Новости.

Более 95 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет зарегистрировались как самозанятые по состоянию на 1 июля 2023 года. Это на 20% больше, чем летом 2022-го, говорится в ответе ФНС на запрос Агентства стратегических инициатив. Нынешний рост связан с нехваткой денег в семье, со стремлением подростков быть независимыми от родительского кошелька и с потребностью бизнеса во временных работниках в условиях кадрового дефицита.

В Тамбове произошло серьезное ДТП на Рассказовском шоссе. Daewoo Nexia двигалась со стороны Рассказово и поворачивала в сторону Пригородного леса, не уступив дорогу мотоциклисту, который двигался прямо. Мотоциклист сейчас в реанимации в тяжёлом состоянии, без сознания, прооперирован, сообщает Телеграм-канал "Полоса безопасности "Тамбов".

"АвтоВАЗ" решил увеличить объем производства самых бюджетных модификаций Lada. Цены на них не вырастут и останутся в пределах 700 тысяч рублей.

ЦСКА в матче 2-го тура Мир РПЛ обыграл «Ахмат» на выезде – 3:2. Все голы были забиты с пенальти. Один из них перебивали уже после сэйва Акинфеева, чтобы изменить желтую карточку Гайича на красную, пишет Sports.ru. РФС сообщил, что такое судейство Владислава Безбородова было вызвано «проблемами между судьями и ВАР-центром в Москве».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA