Ночной обзор: рост числа лжебанков, траты на Новый год, ничья "Зенита" с "Челси"
Фото: Вера Еленкова

Ночной обзор: рост числа лжебанков, траты на Новый год, ничья "Зенита" с "Челси"

09.12.2021 08:48
1680

В России подскочили продажи мандаринов и коробок конфет. С 1 по 5 декабря - на треть в натуральном выражении, если сравнивать с аналогичным периодом год назад. Повышается спрос и на другой классический новогодний товар — шампанское, пишут «Известия».

Тамбовские магазины проверяют на наличие сертификатов вакцинации у продавцов и масок у покупателей. Проверки проводятся постоянно в соответствии с утвержденным графиком. В ноябре был составлен 1 протокол на должностное лицо и 6 протоколов на покупателей.

С начала 2021 года в интернете появилось 15,5 тыс. лжебанков, которые маскируются под сайты кредитных организаций. В частности, в ноябре их число выросло до 6,9 тыс. Рост числа лжебанков в интернете продолжается в связи с пандемией, пишут «Известия».

Россияне планируют потратить на празднование Нового года на 10% больше, чем в прошлом году, основная часть расходов пойдет на подарки и новогодние угощения. Самым желанным подарком опрошенные назвали деньги, пишет РБК.

Генпрокуратура разработала нормы для конфискации криптовалюты. Судебная практика по уголовным делам идет по пути признания криптовалюты имуществом, то есть предметом взятки, но это не поможет сформировать единое и устойчивое правоприменение этого термина, сообщает РИА «Новости».

Футболисты петербургского «Зенита» вырвали ничью в матче заключительного этапа Лиги чемпионов УЕФА против английского «Челси». Встреча завершилась со счетом 3:3. Весной «Зенит» продолжит борьбу в Лиге Европы, пишет «Спорт-Экспресс».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA