Ночной обзор: рост пенсий, самые популярные соцсети, затяжная жара
Фото: Константин Туев

Ночной обзор: рост пенсий, самые популярные соцсети, затяжная жара

06.07.2021 07:07
3594
В 2024 году средний размер пенсии в России превысит 20 тысяч рублей. Индексация страховых пенсий уже традиционно будет производиться с 1 января. В результате среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит в 2022 году 18 447 рублей, в 2023-м -19 399 рублей, в 2024-м - 20 388 рублей, сообщает «Российская газета»

Стало известно, где летом предпочитают купаться тамбовчане. Всего в опросе «ОнлайнТамбов.ру» приняли участие 607 человек. Как оказалось, 7% тамбовчан предпочитают купаться на городских пляжах. 8% - в карьере, 12% - в бассейне, 14% - в пригородном лесу. Более половины всех проголосовавших – а это 54% - нигде не купаются, а 5% выбрали вариант с фонтами.

Опрос ВЦИОМ показал самые популярные соцсети в России. Таковыми являются ВКонтакте (48%), Instagram (39%) и YouTube (34%), сообщает РИА «Новости». Также «лидером» рейтинга по оскорблениям стала соцсеть ВКонтакте (22%), за ней следуют Instagram (18%), TikTok (13%), YouTube (10%) и «Одноклассники» (8%). Всероссийский опрос проведен 11 июня. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Минздрав назвал высокой частоту преждевременных родов при COVID-19. У невакцинированных беременных женщин, если они заболели COVID-19, частота преждевременных родов составляет 15–20%. Это выше, чем в популяции в целом (6%), пишут «Известия». В то же время у привитых женщин, по сравнению с невакцинированными, не обнаружено большего количества преждевременных родов.

В России обновили федеральные стандарты начального образования. Изменения призваны помочь ученикам в развитии «надпрофессиональных» навыков, помогающих решать карьерные задачи и хорошо выполнять работу. В документы вошли также дополнения, касающиеся экологического и гражданского патриотического воспитания, сообщает РИА «Новости».

В большей части европейской России прогнозируют затяжную жару, которая может продлиться две недели. Виной тому блокирующий антициклон, пишут «Известия». Во вторник в Центральной России ожидается 27–29 градусов. А со среды температура будет каждый день превышать 30-градусную отметку. Кульминация придется на конец этой недели, когда будет 33–35 градусов.

Бывший главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв может сменить Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России. Об этом сообщает «Чемпионат». Немецкий специалист является одним из трёх иностранцев, входящих в шорт-лист потенциальных тренеров российской команды. Издание ссылается на два источника, знакомых с ситуацией.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA