Ночной обзор: сбитые беспилотники, новые требования к производителям алкоголя, состав сборной России по футболу
Фото: Марина Кулакова

Ночной обзор: сбитые беспилотники, новые требования к производителям алкоголя, состав сборной России по футболу

12.03.2024 08:55
33773
Собянин сообщил о сбитии дрона, летевшего на Москву. Этой ночью атакам дронов подверглись Белгородская и Орловская область, несколько БПЛА сбили в Курской области, ещё по одному в Тульской и Воронежской областях, сообщает РБК.

Путин подписал закон об ужесточении требований к производителям алкоголя. Документ меняет требования к уставному капиталу организаций, занимающихся производством алкоголя. Теперь минимальный уставной фонд таких компаний должен быть не 10, а 100 млн руб.

В Тамбов вновь придёт оттепель. Температура в течение недели будет повышаться, и к выходным инициативу перехватит весна: ночью в Тамбове ожидается небольшой мороз, температура днем повысится до +5…+8°С. Средняя суточная температура впервые с начала марта станет положительной.

Начал действовать запрет на публикацию опросов к выборам президента РФ. Ограничение будет действительно в течение пяти дней до последнего дня голосования, включая сами дни голосования, то есть с 12 по 17 марта. Запрет также распространяется и на публикации в Сети, сообщают "Известия".

Минздрав заявил об обеспеченности регионов важными лекарствами на восемь месяцев. Ситуация на фармацевтическом рынке остаётся стабильной. В 2023 году было выпущено около 6 млрд упаковок препаратов, из них 4 млрд изготовлено в России.

Тамбовчане рассказали, когда они встают по утрам. В результате большинство респондентов - 27,8 % встают с первым звонком будильника. 12,6 % тамбовчан могут поднять себя только после нескольких переводов будильника. В опросе приняли участие 564 человека. 

Сборная России по футболу объявила финальный состав на матчи с Сербией и Парагваем. Вызваны 28 человек, в том числе Александр Головин, Арсен Захарян, Алексей Миранчук и Далер Кузяев, выступающие в зарубежных чемпионатах.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA