Ночной обзор: сбор монет, проблема на рынке труда, победа сборной России
Фото: Роман Карев

Ночной обзор: сбор монет, проблема на рынке труда, победа сборной России

25.03.2021 08:39
2586
Центробанк займется сбором монет у россиян. В следующем году Банк России планирует запустить пилот по сбору монет через специальные приемники в одном из российских регионов с низким уровнем их возврата из обращения. Об этом сообщает «РИА Новости». Конкретные места установки оборудования и его количество определят после формирования детальных требований к проведению эксперимента.

В правительстве РФ отметили проблемы с восстановлением рынка труда в 16 регионах России. В их числе оказались Тамбовская, Белгородская и Курская области, сообщает «РБК». Программы по восстановлению занятости до пандемических показателей в данных регионах не обеспечивают выполнение этой цели. Об изменении программ региональные власти должны проинформировать Минтруд до 29 марта.

Роскомнадзор хочет запрашивать у новых пользователей социальных сетей и мессенджеров номер паспорта, адрес проживания, телефон и электронную почту. Такие требования обсуждаются в рамках нового регулирования по обработке персональных данных. Согласно поправкам, с 1 июля оператор данных должен организовать сбор согласий. Эксперты видят риски утечек и злоупотреблений в сборе такого объема данных, сообщает «Коммерсант»

МВД России предлагает наказывать лишением свободы на срок до трех лет либо штрафом до 500 тыс. рублей автомобилистов, которых повторно застанут за рулем в нетрезвом виде, пишут «Известия». Сейчас за управление автомобилем в нетрезвом виде (если нет состава уголовного преступления) предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Названы возможные сроки снятия ограничений на массовые мероприятия в Москве. Если в течение ближайших недель эпидемическая ситуация будет благоприятной, ограничения могут быть сняты в середине-конце апреля, пишут «Известия» со ссылкой на источник. В частности, это позволит провести массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в очном режиме.

В посольстве России не исключили открытие въезда на Кипр до 1 апреля. Пересмотр категорий стран производится еженедельно, но на данный момент Россия относится к серой категории стран. Правительство Республики Кипр еще не приняло официального решения об открытии границ для российских туристов, пишет «РБК».

Сборная России обыграла команду Мальты со счетом 3:1 в гостевом матче 1-го тура отборочного раунда чемпионата мира-2022. Голами отметились Артем Дзюба, Марио Фернандес и Александр Соболев, пишет «РБК». Сборная России прервала шестиматчевую серию, впервые выиграв с сентября 2020 года. Следующую встречу россияне проведут 27 марта с командой Словении.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA