Ночной обзор: штраф за курение детей, первое в истории золото по многоборью

10.10.2019 08:00
2319

Минюст ужесточит ответственность за неуплату алиментов, пишут "Известия". Законопроект, который не позволит злостным неплательщикам алиментов избегать уголовной ответственности, разрабатывает Министерство юстиции России. При этом уголовное дело может быть не возбуждено, если должники осуществляли нерегулярные и несущественные выплаты в размере ниже установленного исполнительным документом.

В Тамбове автобусы № 14-Д будут ходить реже. С 10 октября сократят рейсы по маршруту №14-Д "Рылеева - с/о "Дубки", сообщает МБУ "Пассажирские перевозки".

Наталия Макаревич взяла обязательство с "Квадры" благоустроить территории после ремонта. Глава города подчеркнула необходимость оперативного реагирования на проведение аварийных работ. Также были затронуты вопросы принятия и реализации инвестиционной программы на 2020 год, перспективы развития тепловой инфраструктуры города.

Для родителей, несовершеннолетние дети которых курят, могут ввести ответственность. По данным " Известий", в правительстве обсуждают административное наказание — то есть речь идет о предупреждении, штрафе или аресте на несколько суток. Норма может быть закреплена в новой редакции КоАП, который вступит в силу с 2021 года.

В детских садах могут появиться новые образовательные программы по естественным и инженерно-техническим дисциплинам, сообщают " Известия". Занятия будут проводиться с элементами робототехники. Концепцию разработают к началу 2020 года, а после ее предложат регионам. Предполагается, что учить детей будут в игровой форме, при этом нагрузка на дошкольников не вырастет.

Ретро-автомобили получат льготы. Как пишут " Известия", владельцев машин старше 30 лет освободят от транспортного налога, упростят страховку и техосмотр, только если это не хот-род и БТР. Также ретро автомобили получат особые регистрационные номера.

Российские гимнасты впервые в истории завоевали золото в командном многоборье на чемпионате мира. Мужская сборная России по спортивной гимнастике победила в командном многоборье на чемпионате мира в Штутгарте, сообщает sports.ru.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA