Ночной обзор: симптомы индийского штамма, изменение в Little Big, вылет Украины с Евро-2020
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: симптомы индийского штамма, изменение в Little Big, вылет Украины с Евро-2020

04.07.2021 09:00
4213
Пульмонолог назвал симптомы индийского штамма коронавируса. Он может проявляться в виде болей в желудке и диареи, рассказал ТАСС пульмонолог Алексей Никишенков. Специалист пояснил, что, как правило, врачи не знают, какой штамм перед ними, потому что «в рутинной практике не проводится исследование на подвид коронавируса». Он добавил, что эти симптомы наблюдаются на фоне прежних — кашля, слабости и боли в мышцах.

Жители Мучкапского района просят помочь в ремонте скважины и очищении воды в рабочем поселке. По их словам, на улице Степана Разина и близлежащих улицах вода в ужасном состоянии. А летом иногда её нет вообще. Страдают не только жители частного сектора, но и школьники и воспитанники детского сада.

Тяжелые случаи коронавирусной инфекции встречаются у привитых пациентов очень редко — это ключевое отличие течения заболевания до и после прививки. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. По его словам, вакцинированный человек, болеющий коронавирусной инфекцией, тоже будет выделять вирусы и будет опасен для окружающих, однако этот период будет короче.

Температура воды в Черном море на российских курортах достигла "фантастических" показателей. Самая теплая вода в настоящее время в Туапсе - 29 градусов тепла, в Анапе и Геленджике - 27 градусов тепла, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии и Сочи вода прогревается до 26 градусов.

Группа Little Big больше не будет сотрудничать с танцором Дмитрием Красиловым, известным как Пухляш. Об этом рассказал РИА "Новости" один из участников группы. Пухляш стал известен после выхода клипа группы на песню "UNO". С этой композицией Little Big должны были представлять Россию на Евровидении в 2020 году. Тогда видео стало самым популярным на YouTube -канале музыкального конкурса за всю историю. После этого Красилов появлялся в еще нескольких клипах Little Big.

Тамбовчане весь июль могут наблюдать серебристые облака. Этот месяц лучше всего подходит для данного астрономического явления. Серебристые облака не видны в дневное время. Их можно наблюдать лишь ночью, примерно через час после захода. За час до восхода они вновь исчезают. Серебристые облака появляются только в сумеречном сегменте неба, когда солнце находится ниже линии горизонта на 6-16 градусов.

Сборная Англии в ¼ финала Евро-2020 со счетом 4:0 разгромила Украину. Матч прошел в Риме. Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн сделал дубль, забив на 4-й и 50-й минутах. Еще один мяч на счету защитника «МЮ» Харри Магуайра. Хавбек «Ливерпуля» Джордан Хендерсон забил четвертый гол на 63-й минуте, выйдя на замену, пишет Sports.ru. В полуфиналах сыграют Испания и Италия, Англия и Дания. Игры пройдут 6 и 7 июля.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA