Ночной обзор: симптомы коронавируса у детей, спад новогодних продаж, смерть Марадоны
Фото: Владимир Илюшин

Ночной обзор: симптомы коронавируса у детей, спад новогодних продаж, смерть Марадоны

26.11.2020 08:27
3119
Роспотребнадзор назвал распространенные симптомы коронавируса у детей, пишет РИА «Новости». Среди них температура и кашель, а у некоторых несовершеннолетних пациентов с COVID-19 встречаются проблемы с желудком при отсутствии других симптомов респираторных инфекций. Потеря обоняния не столь характерный симптом, поскольку дети раннего возраста не могут это объяснить.

В администрации Тамбова намерены комплексно подойти к благоустройству города. Такую задачу перед своими подчиненными ставит временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Максим Косенков. Ремонт коммуникаций, особенно капитальный, должен проходить до начала работ по благоустройству территорий.

МВД России отказалось от увеличения числа вопросов при сдаче на права, сообщают «Известия». Таким образом, в билетах останется 20 вопросов, разделенных на четыре блока, в каждом из которых по пять вопросов. Как и прежде, для ответа на экзаменационный билет отводится 20 минут.

В администрации президента не планируют распространять возможность сбора подписей избирателей через портал «Госуслуги» на выборах в Госдуму в 2021 году. Об этом сообщает «РБК». В настоящее время кандидаты или партии имеют такое право на региональных выборах. При этом число подписей, собранных через портал, не должно превышать 50% от требуемого количества подписей.

В России снизились продажи новогодних товаров из-за коронавируса, пишут «Известия». В ноябре продажи искусственных елок упали на треть по сравнению с прошлым годом. Мишуру стали реже покупать на 28%, а елочные игрушки в виде фигур — на 10%. Кроме того, россияне стали на 15% реже покупать мандарины, однако средняя цена покупки увеличилась на 20%.

Умер Диего Марадона. Как сообщает «Чемпионат», легендарный аргентинский футболист скончался после остановки сердца в возрасте 60 лет. Он находился в своем доме. На место приехали сразу несколько машин скорой помощи, но спасти легенду не смогли. Некоторое время назад Марадона перенес операцию на головном мозге. 

«Локомотив» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в гостевом матче Лиги чемпионов, пишет «Чемпионат». Встреча прошла в Испании и завершилась ничьей со счётом 0:0. Московский «Локомотив» занимает 3-е место в турнирной таблице группы А, сохраняя шансы на выход в плей-офф турнира.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA